Все мы наблюдали за испанской Примерой, которой на смену пришел Суперкубок. К тому же решение провести чемпионат не летом, а в январе немного ошарашило всех, но это не все новшества, так как в этом году было принято провести турнир на Ближнем Востоке. Откроет чемпионат матч между Барселоной и Атлетико. Что нам принесет данный матч? Узнаем 9 января.

Барселона 

У Барселоны огромные планы на Суперкубок, а тренер не единожды заявлял, что команда сможет добиться положительного результата и пройти в финал Суперкубка, поскольку они не проиграли в последних девяти матчах против «Атлетико Мадрид», обеспечив себе пять побед и четыре ничьи. Семь из этих последних девяти матчей завершились на тотал меньше 2,5 голов, и мы ожидаем что-то подобное в предстоящей встрече. Однако, в составе клуба не все гладко, а летом нас, скорее всего, ждет смена тренера, к которому скопилось предостаточно претензий, да и провал в Лиге Чемпионов существенно подпортил положение Эрнесто Вальверде. На сегодня каталонцы показывают неровный футбол, и череда побед сменяется поражениями, которые порой совсем неожиданные. Что ждать в текущей встрече, предугадать сложно, так как даже «фактор Месси» уже не спасает положение.

Атлетико

Для матрасников прошлые полгода были довольно сложные, да и постоянные слухи об увольнении Симеоне только ухудшали итак неровную игру Атлетико. Однако это все слухи, да и глядя на самоотверженную работу Диего, который просто заново перекроил команду, с трудом верится в его уход. Также у многих игроков травмы, которые не позволяют по полной реализовать потенциал команды. Матрасники испытывают трудности с атакой, даже после пополнения в январе. Но не смотря на значительные проблемы в команде матрасникам все же удалось пробить в плей-офф, да и в Примере удалось обыграть Леванте (2:1), да и 1-й круг Ла Лиги удалось завершить на 3-е месте, так что рано списывать матрасников, которые только раскачиваются.

Предыдущие матчи

В этом сезоне «Барселона» забила 49 голов в лиге; каталонцы в среднем забивают на выезде по 1,5 мяча, а пропускают в среднем 1,3 гола, поэтому мы ожидаем, что в этот четверг тоталы не будут пробиты. Атлетико забивал в лиге всего 8 раз, но пропустил только 6 голов, и будет интересно посмотреть, как их защита справится против атакующего трио Барселоны. В декабре клубы уже встречались, и тогда все ожидали счет 0:0, но в конце встречи сработала связка Суарес-Месси, так что каталонцы праздновали победу.