В среду в Уфе на лед выйдут Салават Юлаев и Локомотив. Кто окажется сильнее? Сможет ли Салават взять очередную победу или ярославцы сделают сенсацию на льду? Узнаем уже 8 января в 14:30, а пока держите наш прогноз на данную встречу.

Салават Юлаев

Всего в декабре подопечные Цулыгины рассчитывали занять 2-ю строчку на Востоке, но на сегодня скатились к 6-ой, да и вообще есть все шансы просто вылететь из 1/8 чемпионата. Такое стремительное падение из-за неудачной выездной серии, где Салават проиграл много матчей. Если ориентироваться на крайние 2 встречи, то вполне можно заявить, что уфимцы возвращаются в строй. Клуб взял 2 победы подряд на своем льду; обыграли Ак Барс и неожиданно для всех превзошли ЦСКА (4:2). В прошлой встрече Хартикайнен даже сделал хет-трик и взял 4 очка. Также сполна стоит отметить заслуги Хартикайнена во встрече с лидером конференции, так как именно его индивидуальная игра принесла победу Салавату.

Локомотив

Локомотив выступает в другой конференции, Западной, где также занимает 6-е место с активом 53 очка. В новом году ярославцы уже взяли 2 уверенные победы, правда над аутсайдерами лиги, оделили Куньлунь Ред  и Амур. В этом году мы видим совсем другую игру от железнодорожников, которые заиграли первым номером, да и на ворота соперника обрушили целый град ударов, также ничего плохого нельзя сказать об игре в обороне, которая заметно улучшилась. Раньше подопечные Пелино ощущали серьезные проблемы в обороне, в основном из-за Ильи Коновалова, которого заменили в текущем году на Александра Лазушина, который сразу начал показывать прекрасные результаты, и в 2 встречах в этом году не пропустил.

Статистика личных встреч

Клубы провели 5 очных встреч, преимущество на счету ярославцев, которые взяли все матчи, кроме одного. Последняя встреча между клубами была 16 ноября, тогда был сильнее Локомотив, который выиграл с разгромным счетом, 5:1.