12.12.2019 года пройдет матч первого этапа Кубка Первого канала между Финляндией и Чехией. Московское первенство реализует игры и за пределами РФ. Так данные команды будут соперничать в городе Плзень (Чехия). Поединок начнется в 19-30 по московскому времени на стадионе «Логспид-Арена».

Чехия

Чешская сборная начинает свой победный путь на Кубке ПК в качестве одного из фаворитов. Она стала победителем Кубка Карьяла, а в настоящее время лидирует на Еврохоккейтуре. Чешская команда в Финляндии показала себя на максимуме возможностей: одержала 8 побед из 9-ти. Состав сборной остался в неизменном виде, поэтому стоит ожидать от нее игры в том же темпе. Чехи проводят встречи на высоких скоростях и с большим числом бросков по воротам оппонента, обладают надежной обороной.

Финляндия

Домашний раунд Евротура оказался вполне удачным для финской команды. Они вырвали две победы и потерпели одно поражение по буллитам. На ЧМ за сборной закрепился статус малопропускающего коллектива, так как в достаточно большом количестве проведенных матчей они пропустили совсем немного шайб. Однако, на последних встречах им не удалось его подтвердить: 7 пропущенных в 3х играх. Критики бы сказали, что все верно и Евротуры проводятся именно для того, чтобы команды могли «спустить пар». Куда выгоднее поэкспериментировать и потренироваться в малозначительных турнирах, чем пропустить десяток раз на ЧМ или Олимпиаде.