В среду пройдут последние игры 16 тура, и на стадионе "Парк де Пренс" ПСЖ сыграет с Нант. Команды не равные по классу и поэтому у красно-синих не должно возникнуть проблем на пути к получению 3-х очков. Однако Нант хоть и ниже классом, но клуб неуступчивый, и поэтому нас ждет интересная встреча, на которую мы уже подготовили прогноз.

ПСЖ

ПСЖ подходит к встрече более отдохнувшим, так как игра с Монако была перенесена. Футболисты в команде и так выше классом, так ещё и более отдохнувшие, что должно положительно сказаться на количестве атак в ворота Нанта. Несмотря на меньшее количество игр ПСЖ возглавляет турнирную таблицу, а отрыв от 2-го места 5 очков. В родных стенах парижане выступают довольно результативно. За 7 проведенных встреч только одну проиграли, а в шести праздновали победу. По количеству голов статистика тоже впечатляющая: забито 18, пропущено всего два. Получается, что дома парижане за матч забивают по три мяча. Но если судить по чемпионату, то верховым клуб назвать сложно. Из 15 игр только в 8 было забито три и больше голов. Лучшими бомбардира считаются Мауро, на счету которого 6 голов в 7 встречах и Ди Мария, который тоже забил 6 мячей, но за 14 встреч.

Нант

Нант в настоящее время испытывает серьезные внутрикомандные трудности, и в прошлом туре наконец-то смог одержать победу, обыграв Тулузу (2:1). Однако эта победа не говорит о том, что в клубе все налаживается и игра пойдет. У подопечных Гуркюффа как были трудности, так и остались. Все это привело к тому, что клуб занимает последнее место в чемпионате, да и пропускает намного больше своих соперников. До этого желто-белые проиграли в четверых встречах подряд. На сегодня у клуба всего 23 очка, но самое интересно, что хоть и находится Нант на последнем месте, но до зоны ЛЕ не хватает всего одного очка. Однако в данной встрече бретонцам будет сложно взять даже одно очко, и дело даже не в череде неудач команды, а в разном их уровне.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне клубы уже встречались и тогда обменялись победами. ПСЖ выиграли со счетом 1:0, а Нант с 3:2. Из семи встреч в пяти сыграла ставка обе забьют - нет, и в этих встречах Нант так и не смог забить ни одного гола.