В среду пройдет решающий матч для Зенита, так как он определит дальнейшую судьбу клуба в Лиге Чемпионов. Матч состоится на домашней арене, а питерцев устроит только победа. Предлагаем бесплатный прогноз на матч Зенит - Лион.

Зенит

Для питерской команды встреча с Лионом будет решающей. Стартовали питерцы в Лиге весьма удачно и за две встречи взяли четыре очка. Однако ситуацию кардинально изменила встреча с Лейпцигом, при этом дважды. Питерцы оба раза проиграли, что сместило подопечных Семака на третью строчку, а отставание от второй позиции, которую занимает Лион составило три очка. Именно поэтому нужна победа, так как в случае проигрыша или даже ничьи в следующий тур пройдут французы. Если в Лиге у клуба не все гладко, то в РПЛ все отлично. Питерцы лидируют, а отрыв от ближайшей команды в пять очков. Понятно, что победа не принесет автоматический выход в плей-офф, но зато позволит самим побороться в следующей встрече за путевку, а не зависеть от встреч других команд.

Лион

Дела у львов не очень складываются не только в лиге, но и в домашнем чемпионате. Во французском чемпионате все безнадежно. Французы занимают девятое место, а отрыв от лидеров пять очков, так что особых шансов клуб не питает на внутренниц чемпионат, а сосредоточился на Лиге Чемпионов, где у них есть все шансы выйти в плей-офф. В Лиге клуб занимает вторую строку и имеет все шансы на плей-офф. Потому львам также нужна победа, за которой они едут в Питер.

Личные встречи

Клубы уже встречались на домашней площадке Львов, но встреча не выявила сильнейшего. Питерцы повели в первом периоде, но по второй половине пропустили, и итоговый счёт так и остался 1:1. Стоит отметить, что игра была на равных, и в данной встрече не было ни фаворита, ни аутсайдера.