На среду запланировано много игр в рамках Лиги Чемпионов. В том числе окончательно станет понятно чего ждать питерскому Зениту, так как данная встреча напрямую повлияет на положение питерцев в чемпионате. Перед матчем интрига сохраняется и главный вопрос: "Смогут ли аутсайдеры повлиять на турнирную таблицу?" Предлагаем бесплатный прогноз на матч РБ Лейпциг – Бенфика.

РБ Лейпциг

Летом клуб обзавелся молодым тренером, Нагельсман, который еще "зеленый" в наставнический работе. А некоторые футболисты даже старше его по возрасту, но это не помешало Юлиану неплохо себя показать на посту главного тренера клуба. Конечно, был неудачный старт, но тогда Юлиан ещё только приступил к руководству и прощупывал игровой состав. С октября дела клуба пошли в гору, а в ноябре клуб одержал вверх над Кельном, и, кстати, это была пятая победа подряд. На сегодня клуб снова занимает вторую строчку в Бундеслиге, а в Лиге, благодаря победе над Зенитом (дважды) укрепил свое положение на верхней строчке. В составе можно отметить Тимо Вернера, который уже заколотил дюжину голов.

Бенфика

У клуба не все радужно в Лиге Чемпионов и на сегодня является аутсайдером. Однако орлы все ещё сохраняют шанс на попадание в плей-офф, но если они эту встречу проиграют, то займут четвертое место, и уже никуда с него не выберутся. Несмотря на неудачное выступление в Лиге у Бенфика все хорошо складывается в других чемпионатах, и они остаются лидером клубного футбола страны. На этом уровне команда выступает хорошо и даже выглядит сильнее своего лидера, Порту. Однако для Лиги уровень игроков недостаточен и среди сильных соперников клуб выглядит довольно слабым.

Личные встречи

В рамках Лиги Чемпионов клубы уже встречались. Встреча проходила в Лиссабоне, и тогда сильнее оказалось немцы. Победным голом отметился Тимо Вернер, который во встрече забил два мяча.