В понедельник Авангард примет клуб подольский Витязь. Встреча будет неоднозначной. Интересно, удастся ли подольчанам навязать борьбу Авангарду или встреча пройдет по обычному сценарию? Наш бесплатный прогноз на встречу КХЛ Авангард – Витязь.


Авангард

Авангард к данной встрече подошел на втором месте Восточной конференции, и является главным преследователем Ак Барса. Клуб провел 31 матч и одержал 18 побед, а учитывая, что большинство основного состава страдает от травм, то данный результат просто лучший, которого можно было добиться в текущей ситуации. Подопечным Боба Хартли достичь такого результат не помешала не слишком хорошая игра Бобкова в рамке, а также отсутствие хороших форвардов на старте сезона. Летом клуб приобрел перспективных новичков, которые хорошо вписались в команду и показывают хорошую игру. Однако две крайние встречи омская команда проиграла, - уступили Автомобилисту и минскому Динамо. Но, не смотря на это, каждая встреча отмечается обилием опасных моментов, но их реализация сильно хромает, так как на поле не хватает основных игроков, а новички еще не в состоянии их заменить.


Витязь

Клуб долгое время считался лидером конференции, но сейчас подопечные Михаила Кравец испытывают серьезные трудности не только в игре, но и в положении в турнирной таблице, которое, кажется, уже ничего не поправит. Сейчас за плечами клуба 30 проведенных встреч и всего 16 побед, а Витязь опустился на пятую строчку конференции. За последние 12 игр клуб смог одержать победу только трижды. Причин этому много, в какой-то мер сказался обмен двух игроков со СКА, которые не смогли заменить ушедших. На сегодня игра клуба в кризисе, хотя в сезоне стартовал он очень уверенно. Сможет Михаил Кравец вывести клуб из пике или нет покажет только время, но учитывая нынешнее положение дел это сделать будет довольно трудно.


Личные встречи

В прошлом сезоне клубы встречались дважды, и игры были очень противоположнее. Впервой встрече уверенную победу одержал Авангард, который вынес соперника со счетом 6:0, но потом Витязь взял реванш и по итогам овертайма одержал победу со счетом 3:2.