В субботу, в рамках 13 тура АПЛ встретятся прямые конкуренты: Манчестер Сити – Челси. Игра обещает быть интересной, и мы подготовили бесплатный прогноз матч.


Манчестер Сити

Клуб хорошо выступает в турнире, однако стечение обстоятельств и невезение выкинули их со второй строчки турнирной таблицы. Этому поспособствовала встреча с лидером АПЛ, Ливерпулем. Игра закончилось счетом 3-1 в пользу Ливерпуля, но вполне можно сказать, что Мансити просто не везло в данной встрече. Матч был напряженным, а судья два раза просто не заметил игру рукой защитников Ливерпуля в чужой штрафной. Назначь судья пенальти, итог встречи был бы абсолютно другим. Это поражение отодвинуло клуб на 4 строчку, а отставание от Ливерпуля составляет 9 очков. Подопечных Гвардиолу критиковать просто будет необъективно, так как они выкладываются во всех матчах, и навязывают свою игру, даже в проигранных. Клуб борется до конца за возвращение на лидирующие позиции. Помимо этого клуб выступает в Лиге Чемпионов, где лидирует, и вероятнее всего, возьмет титул.


Челси

Многие не возлагали надежд на клуб и ждали, что он провалится в данном сезоне. Этому есть вполне объективные причины. В клуб назвали много новых молодых и неопытных игроков, которые не имеют достаточного уровня, чтобы на равных соперничать с другими командами. Также Челси возглавляет тренер, который имеет опыт работы только в Чемпионшип. Особую роль сыграл и запрет на трансферы. Однако это не сломило игроков, и они успешно дошли до второй строки АПЛ, и показывают качественный футбол. Также у подопечных Фрэнка Лэмпарда все хорошо складывается и в Лиге Чемпионов, где они делят 1 строку таблицы, однако тут еще ничего не решено, а решающие игры еще впереди. Поэтому сейчас как некогда в полной боевой готовности и мотивирован на победу. К тому же победная серия длится уже 6 игр подряд.


Личные встречи

В прошлом сезоне команды встречались не раз, а целых четыре. Дважды выходили на поле в Суперкубке Англии, где Манчестер взял легкую победу (2-0), а также в Кубке Лиги, но тут Челси были сильнее и по пенальти вырвали победу.