Испанский чемпионат стартовал в среду, но основные игры начнутся только с субботы. 23 ноября пройдет пару интересных встреч, среди них игра между Гранада и Атлетико. Кто одержит победы: новичок или гранд? Мы составили бесплатный прогноз на матч Гранада - Атлетико.


Гранада

Гренада, которая долгое время пребывала в Сегунде, наконец-то, вернулась в испанскую элиту, и сразу же дала бой, тем самым намекнув, что так просто с насридами не будет, и они уж точно не собираются быть аутсайдером. В первых двух турах Гренада взяла только одно очко, но потом начала поражать на поле, выиграв 6 из 8 игр, уступив только Реалу, но одержав уверенную победу над Барселоной со счётом 2-0. Что позволило даже занять лидирующую строчку турнирной таблицы. Потом удача отвернулась от них, и они уступили 3 матча подряд: Хетафе, Реалу и Валенсии. После этого у команды выдалось пару недель отдыха, так что к данной встрече весь основной состав восстановился и готов побеждать. В чем мы вполне уверены, а Гренада удивит всех ещё не раз.


Атлетико

Летом клуб решил провести глобальное обновление состава и много тратил на покупку новичков. Понятно, что теперь команде нужно обкататься и войти в игровой ритм. Все это не должным образом сказывается на положении клуба в турнирной таблице. К тому же много дорогих новичков получили травмы и восстанавливаются, что также вносит свои коррективы. Учитывая ситуацию, в которую попал Атлетико, можно сказать, то они ещё неплохо выступают. Да, выигрывают они мало, но и не проигрывают. Многие встречи сводятся к ничьей. Это не позволило матрасникам получить нужные очки, и не дало им опередить Барселону и Реал. Мотивация на борьбу у клуба ещё есть, и сейчас самое время включаться в игру, если футболисты еще хотят побороться за лидирующие позиции.


Личные встречи

Клубы встречались четыре раза. В последнюю игру, в 2017 году, у Гренады был шанс на победу, но матрасики, благодаря Гризману дожали насрид, которые так и ни разу не одержали победу над Атлетико.