В субботу, 23 ноября состоится встреча Арсенала с Саутгемптон в рамках АПЛ. Обе команды еще не оправдали возложенных на них ожиданий, и очень нуждаются в победных очках. Наш сайт предлагает бесплатный прогноз на матч Арсенал – Саутгемптон.

Арсенал

Арсенал давно не радует болельщиков, и в этот раз, кажется, разочарует всех, так как может пролететь мимо Лиги Чемпионов. Конечно, команда успешно выступает в Лиге Европы, и скорее всего возьмет титул, но для такой титулованной команды этого мало. Судя по выступлению команды в АПЛ главный тренер, Унай Эмери, вполне может лишиться своего поста, о чем уже ходят слухи. На сегодня отставание от первой строчки  8 очков, а канониры занимают только 6 строку турнирной таблицы. Арсенал не побеждает уже 4 игры подряд, и смог взять только 2 очка. К примеру, лондонцы проиграли на выезде более слабой команде – Лестеру (2-0).  В АПЛ у канониров все плохо, но вот в лиге Европе все складывается куда лучше. Отыграть 6 очков уже скорее всего не получится, и поэтому тренер сосредоточился на лиге Европе, где есть все шансы. В данной встрече мы увидим средний футбол, от обороны, а лондонцы будут просто беречь силы.

Саутгемптон

Саутгемптон еще сохраняет прописку в лиге, но играет на гране вылета, который не так уже и далеко, если подопечные Ральфа Хазенхюттля не начнут брать очки. Однако в этом сезоне это будет сделать сложно, учитывая прошлые игры. Судя по статистике АПЛ команда обладает худшей защитой. За 12 игр команда пропустила 30 мячей, из них 9 только в одном матче, с Лестером. Тогда игра закончилась со счетом 0-9. Последний раз подопечные Ральфа Хазенхюттля выигрывали в конце сентября, так что последняя строчка Лиги Чемпионов вполне объяснима. Сложно сказать как команда думает исправлять свое положение, так как в данной встрече, она видимо опять проиграет.

Личные встречи

Соперники регулярно выходят на поле, и выступают с переменным успехом. В прошлом сезоне команды обменялись победами: 3-2 и 2-0. Однако следует учитывать, что в прошлом сезоне обе команды были куда организованнее и выступали более качественно, чем сейчас.