Чуть менее недели назад закончился отбор на евро, и футболисты возвращаются в стартовые составы. В пятницу стартует 12-й тур немецкой Бундеслиги, который начнется со встречи Боруссия и Падерборн. Как сыграют команды? Бесплатный прогноз на матч Боруссия Дортмунд - Падерборн.


Боруссия

Шмели расположились только на 6 строчке Бундеслиги, а все из-за плохой командой игры. Команда довольно посредственно выступает, что прямо отразилось на турнирном месте. От лидера Боруссия отстаёт на 6 очков, что довольно много, а вот от второго места всего на 2. Сильно подкосил мотивацию шмелей крайняя игра, где они с разгромными счётом уступили Баварии (4-0). В лиге Чемпионов шмели занимают второе место, но до финала ещё далеко, а игр много впереди. Так что, с такой игрой, скорее команде не удастся сохранить свои позиции. За команду выступают титулованные игроки, но непонятно чего им не хватает, так как игра у подопечных Люсьена Фавра совершенно не клеится. Однако данную встречу Боруссия должна брать, даже если выйдет вторым составом.


Падерборн

Падерборн - это новичок в Бундеслиге, которому как показали игры сезона, дается очень тяжело противостояние, что и понятно, так как уровень команды ещё не дотягивает до соперников, поэтому команда объективно считается главным претендентом для перехода в низшую лигу. В сезоне Падерборн провели 11 встреч, но взяли всего 4 очка, и находятся на последнем месте. Клубу сложно выступать не только в гостях, но и дома. Может просто ещё нужно время для адаптации, но уже прошла треть турнира, и уже пора включаться в игру. Поэтому сложно предположить, что Падерборн создаст какие-то проблемы Боруссии, а тем более одержит победу.


Личные встречи

Последний раз соперники встречались в уже далёком 2015 году, но тогда оба раза сильнее оказалась Боруссия. Счёт в каждой встрече разгромный: 7:1 и 3:0.