Практически во всех странах Европы клубный сезон стартует с пятницы, а то интересных встреч придется ждать до конца недели. Однако Бельгия решила начать пораньше, и уже в четверг встретятся клубы Антверпена и Гента, которые считаются лидерами в группе Жупилер-Лиги. Наш бесплатный прогноз на матч премьер-лиги Бельгии: Антверпен – Гент.


Антверпен 

Команда достаточно много раз выходила в финал еврокубка, и не однократно побеждала в кубке Бельгии. Однако запоминающиеся моменты были уже давно, в 90-е года, после чего Антверпен провел много сезонов в низшем дивизионе. Сейчас клуб выбирается из череды неудачных сезонов, за что можно сказать спасибо Ласло Белени, который провел успешную работу. Летом Антверпен выступал в Лиге Европы, но не получилось пройти АЗ, хотя команда смотрелась достойно. Сейчас все складывается так, что к концу сезона клуб вернется в еврокубки. В команде достаточно лидирующих игроков. Чего стоит Мбокани, который ранее выступал за киевское Динамо, и уже на его счету 11 голов, благодаря чему лидирует в зачете лучших бомбардиров. Также достаточно в составе других опытных игроков, что видно по успехам команды в данном сезоне. Планы у Антверпена серьезные, и они хотят вернуться в еврокубки, так что они будут побеждать.

 

Гент 

По итогам прошлого розыгрыша клуб смог поднять только до 5-го места, что было достаточным, чтобы пройти в Лигу Европы. Подопечные Йесс Торупа успешно прошли стадии квалификации и после 4 туров имеют в активе 8 очков. Гент показал всем, что достоин участия в чемпионате, когда без труда выиграл у Сент-Этьен и Вольфсбурга, а также обыграл украинскую Александрию. В бельгийском чемпионате подопечные Йесса Торупа прочно закрепились на 2 строчке таблицы, но все начиналось не так радужно, так как на самом старте потерпели два поражения. Буйволы наколотили 14 голов в 30 играх, и не проигрывают уже 5 туров к ряду.


Личные встречи

Команды встречались в прошлом сезоне, где Антверпен на своем поле уступил. Буйволы одержали волевую победу, забив на 45 и 96 минутах матча, причем в меньшинстве. Стоит отметить, что хозяева с 2001 года в официальных матчах не могут одолеть соперника.