20 ноября состоится встреча клубов КХЛ Сибирь — Ак Барс. Нас ждет интересная игра с непредсказуемым исходом. Смогут ли казанцы реабилитироваться после прошлого поражения? Или новосибирцы оформят дубль? Наш бесплатный прогноз на матч Сибирь — Ак Барс.


Сибирь

На сегодня клуб попадает в плей-офф, но, несмотря на это, их положение такое ненадежное, что в любое время новосибирцы могут вылететь из зоны. Сейчас в активе команды 32 очка, что позволило занять 7 строку конференции. Клуб выступает довольно посредственно, а победы чередуются с поражениями. Новосибирцы провели 26 встреч, в которых одержали 14 побед, из которых 10 дома. В гостях команда выступает крайне неуверенно, что хорошо видно по статистике. Встреча с казанцами пройдет дома, что на руку, и новосибирцы могут повторить свой подвиг, оформив вторую победу над Ак Барс.



Ак Барс

Клуб уже как три месяца держит лидерство в Восточной конференции, и является основным претендентом на Кубок Гагарина. К данной встрече казанцы провели 27 игр и набрали 43 очка. За 7 последних игр клуб проиграл только раз, Нефтехимику, со счетом 2-4. Стоит заметить, что Ак Барс хорошо укомплектован, а Квартальнова так подобрал состав, что у клуба практически нет слабых мест на льду. Хорошо налажена защита и атака, что подтверждается статистикой шайб (забитых и пропущенных), за игру забивается около трех шайб, а пропускают меньше двух.

 

Статистика личных встреч

Судя по очным встречам казанцам тяжело выступать в Новосибирске, а из 9 выездных встреч смогли одержать победу только в трех. Во всех встречах команды показывали довольно вязкий хоккей с обилием силовых. Поэтому почти все встречи между данными командами проходят с тоталом меньше 5. Сенсационная встреча состоялась 23 сентября, когда дома новосибирцы обыграли казанцев со счетом 4-2.