В понедельник в Туркмении состоятся игры 6-го тура Йокары Лиги. Среи встреч интересна игра между Шагадамом и Копетдагом. Смогут ли гости обыграть своего давнего соперника? Собрав все факты о завтрашней встрече мы подготовили бесплатный прогноз.

Шагадам 

Приморцы долго раскачивались в текущем сезоне. А ведь в прошлом году они даже заняли 3-е место. Старт текущего чемпионата не задался, и долгое время команда была аутсайдером чемпионата. Игра не шла и все попытки не приводили к результату. В прошлом месяце смогли забить только один гол в трех встречах, взяв только 2 очка. Помогли ничьи с Ашхабадом и Алтыном Асыр. Также в марте уступили Небитчи. После месяца без игр в первой же встрече с Ахалу ничего не смогли противопоставить мощи соперника, уступив со счетом 2:0. Отличный шанс клуб получил в прошлое воскресенье, когда встретились с Мерва. Помогло удаление в составе соперника, так что 1 гол приморцы смогли забить, и удержать результат.  

Копетдаг 

Бело-синие также начали плохо сезон 2020. Лучший результат- это ничья с Энергетиком. После карантина дела стали еще хуже, а ребята сильно вымотаны из-за сложного календаря. В апреле бело-синие съездили в гости к Алтыну Асыр, где только за 5 минут до конца встречи смогли сравнять счет, что потребовало от них уж очень много сил, так что эта ничья далась им очень тяжело. Измотанность игроков была заметно в следующей встрече на домашнем поле, где в первой 30-ти минутке нарушили правила у себя в штрафной, что позволило Элману Тагаеву забить единственный гол в игре. Этот проигрыш подвинул бело-синих на 4-е место.

Предыдущие матчи

Между этим командами статистика побед сводится к той команде, которая играет на домашнем поле. Гости не уступили только дважды из 11 игр, а в от Шагадам дома одерживает победу уже 6 игр подряд.