В Туркмении 4 мая пройдет первый матч после карантина. В рамках 6-го тура чемпионата Туркмении на поле встретятся команды Алтын Асыра и Ашхабад. Нас ждет встреча фаворита чемпионата и новичка, который успешно выстрелил. Кто окажется сильнее? Собрав все факты мы подготовили бесплатный прогноз на данный мачт.

Алтын Асыр 

Связисты быстро набрали обороты, и являются главным фаворитом чемпионата. И это неудивительно, так как клуб с 2014 года берет чемпионское звание. Старт сезона был вялый, связисты смогли за 4 тура получить только 6 очков. Так, во встрече с Мюрат связисты успели пропустить на 6-й минуте. К перерывы счет все же смогли сравнять, а во втором тайме Титов забил решающий мяч, в итоге 2:1. Но учитывая то, что связисты и смогли обыграть Мюрат, но он все равно опережает их на 3 очка. Ребята умеют играть, но еще не раскачались, и играют в пол ноги.

Ашхабад 

В текущем сезоне клуб подает долгожданные надежды. Кубок они держали уж очень давно, в 2007 и 2008 года. В прошлом году они смогли ближе всего приблизиться к кубку, пройдя в финал. В текущем чемпионате  команда является аутсайдером. Уже успели сыграть с Шагадамом, разойдясь нулевой ничьей, а также проиграли Копетдагу. В этих двух играх клуб даже не смог забить, хотя соперники были им по силам. Потом Ашхабад показал прогресс: минимальная победа над Энергетиком и Мерву. А вот с Небитчи ребята оторвались оп полной, забив 5 голов, итоговый счет 5:2. Соперник смог ответить, только после того как пропустил 4 мяча. Такой счет во многом из-за того, что Кадыров был удален на 22-й минуте, и соперник почти весь матч провел в меньшинстве. Был бы такой счет, играя они на равных.

Предыдущие матчи

Клубы часто встречались между собой, поочередно выдавая победные серии. С 2017 череда побед на счету Алтын Асыра, но ее прервал Ахшабад в конце 2019 года.