В субботу состоится встреча в рамках  матчей 27 тура Бундеслиги. Повышенный интерес вызывает игра, которая состоится на Альянц Арена, где поборются за очки Бавария и Айнтрахт Франкфурт. В 1-ом круге команды уже встречались, и тогда орлы просто разорвали своего соперника. Будет ли реванш? Мы подготовили прогноз на топовую встречу 23 мая.

Бавария

После карантина мюнхенцы начали с победы, обыграв без особых трудностей Унион Берлин (2:0). На сегодня клуб взял неплохой отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя, что вполне позволяет немного расслабиться, но подопечные Ханса Флика даже и не думают сбавлять обороты, ведь у них есть все шансы на победу в национальном кубке, и неплохие шансы затянуть даже Лигу Чемпионов. Встерч апройдет при пустой арене, что не совсем хорошо для мюнхенцев, но против Айнтрахта, думаем, это никак не скажется. Клуб уже какую встречу показывает красивый и голевой футбол, так что ждем о них завтра интересную игру с обилием голов.

Айнтрахт Франкфурт

Орлы проводят, пожалуй, один их худших сезонов, однако еще сохраняется шанс все поправить, и не вылететь с Бундеслиги. На сегодня орлы занимают только 13-е место, так что пора подумать о своем месте, и если они не возьмутся за голову, то шансы удержаться в лиге крайне слабые.  После карантина франкфуртцы уже сыграли с Боруссией Менхенгладбах, к тому же дома, где уступили со счетом 1:3. В Бундеслиге орлам уже ловить нечего, а вот в Кубке Германии еще есть неплохие шансы, где они прошли в полуфинал. Завтрашняя встреча будет сложная для орлов, тем более с их проблемами в обороне, которая уж очень дырявая, особенно против сильных соперников.

Очные противостояния

Между собой команды проводят очень зрелищные встречи, за что болельщики обожают очные противостояния между ними. К примеру, прошлая очная встреча завершилась со счетом 5:1. В первом круге сильнее были орлы, чем поспособствовали отправке в отставку Нико Ковача.