Страны понемногу выходя из карантина, но футбол еще вернулся не всюду. Среди счастливчиков жители Фарерских островов, где 23 мая состоится встреча между Стреймур и ТБ Тверойри. Чемпионат проходит по системе "весна-осень", и в рамках 3-го тура завтра сыграют аутсайдеры чемпионата. Кто из них сможет взять свои первые победные очки. Взвесив все факты мы подготовили прогноз на завтрашнюю встречу.

Стреймур

Черно-синие показывают отвратный уровень уже не первый год, и даже в 2012 году были чемпионами. Однако после этого все пошло под сков, и уже в следующем сезоне Стреймур был аутсайдером чемпионата. На сегодня ситуация принципиально не изменилась. Черно-синие не просто не побеждают, даже не могут сыграть в ничью, так еще и не заработав хотя одно очко. Сносная игра прошла против ХБ Торнсхавн, где они уступили пропутсив только один мяч. До этого, 17 мая уступили Рунавику со счетом 0:3. В этой встрече все уже было понятно на 25-й минуте встречи, когда гости повели в два мяча. На сегодня Стреймур занимает последнюю позицию и шансы хоть немного оторваться от этого места крайне малы.

ТБ Тверойри

Черно-белые когда-то показывали прекрасную игру, завоевав достаточно кубков и титулов, но на сегодня по ним не скажешь, что когда-то они могли быть чемпионами. На сегодня клуб борется за выживание, что у них довольно плохо получается. В прошлом сезоне они заняли 8-е место, но судя по текущей игре будет большой радостью, если смогут и вовсе пробиться в десятку. Зимой команда сменила наставника, пост тренера занял Михаэль Винтер, который немного обновил состав команды, но это не пошло на пользу клубу. Дебют тренера сразу не задался, а команда уступила Рунавиком со счетом 1:3. Затем была встреча с ТБ Тверойри, где они уже увереннее смотрелись, и даже не проиграли.

Предыдущие матчи

За два прошлых года на счету черно-белых 4 победных матча, и одна гостевая ничья (2:2). В крайней встрече сильнее были Стреймур, который в гостях взял победу со счетом 2:1. По сути команды примерно равные.