В понедельник в Туркмении пройдет сразу 3 футбольные встречи в рамках чемпионата Туркменистана. В одном из матчей Небитчи примут аутсайдера Йокары Лиги. Кто сможет забрать 3 очка в завтрашней встрече? Мы взвесили все обстоятельства и готовы предложить вам наш бесплатный прогноз.

Мерв 

Мургабцы продолжают болтаться внизу турнирной таблицы, и выступают так, что сложно поверить, что клуб неоднократно завоевывал кубок, а также был призером Йокары Лиги. Уже долгое время клуб занимает низовые места, так, в 2019 закончил чемпионат на 8 месте. Текущий чемпионат подарили болельщикам Мургабцев надежду, что их клуб сможет показать былое величие. Команда даже выиграла свою первую встречу, которая состоялась с Энергетиком (1:0), но с того момента было сыграно еще 4 матча, где Мерв не то, чтобы выиграть, даже забить не смог. В прошлое воскресенье состоялась встреча с прямым конкурентом, Шагадама, но на 51 минуте мургабцы заработали красную, чем хозяева и воспользовались, забив один гол, чего хватило для победы.

Небитчи 

Кажется, но нефтяники растратили былое величие, а ведь когда-то они даже взяли кубок президента АФК, да и других кубков клуб завоевал немало. Однако все это как-то быстро растерялось. На сегодня клуб считается одним из аутсайдеров Йокары Лиги, а в 2019 смогли взять только 7-е место. В текущем сезоне дела обстоят не лучше, чем в прошлом. За время чемпионата смогли обыграть только Шагадам. В марте нефтяники сыграли две встречи, где сухо уступили Ахалу и Копетдагу. Хоть какую-то борьбу клуб показал в апреле, но и она не принесла результат. В апреле дома уступили Энергетику, в результате на поле Ашхабада счет булл не в их пользу, а встреча завершилась с цифрами 2:5, что подвинуло нефтяников на предпоследнее место в турнире.

Предыдущие матчи

Между собой клубы провели немало встреч, но преимущество на стороне Небитчи, которые выиграли большую часть встреч. К примеру, Мерв в 2019 смогли разгромно одержать победу над Небитчи со счетом 4:1.