Во вторник состоится интересная встреча по дисциплине Дота 2, которая пройдет в рамках чемпионата ESL One Los Angeles. На поле боя встретятся Nigma и Virtus.pro. Сможет ли российский коллектив превзойти свои возможности или легкая победа достанется европейцам? Мы подготовили прогноз на завтрашнюю встречу

Nigma

Европейский коллектив является одной из лучших команд в мире по Дота 2. Раньше были известны под тегом Team Liquid, сейчас сменили на Nigma Gaming. На сегодня европейцы в мировом рейтинге крепко обосновались на 10-й строчке. На турнире ESL One Los Angeles играют в группе А, где занимают 4-е место с 9-ю очками на счету, и успешно ведут борьбу за проход в стадию плей-офф. На турнире ESL европейцы сыграли 5 встреч, из которых выиграли 3 встречи, уступив только «OG» и «Gambit Gaming». В двух проигранных встречах коллектив решил поэкспериментировать с драфтом, результат которого мы видели. К завтрашней встрече игроки Nigma Gaming полностью готовы, явных проблем в коллективе нет, так что российскому коллективу придется несладко.

Virtus.pro

Российский коллектив на сегодня занимает 11-е место в мировом рейтинге, хотя год назад занимал место в тройке лидеров. Потеря стольких позиций связана с тем, что команда долго искала равнозначную замену «рамзесу». Перед стартом ESL One Los Angeles Virtus.pro смогли подписать нового игрока, который выступает под ником «iLTW». Его приход пошел команде на пользу, так как результаты игры заметно улучшились, а коллектив начал отыгрывать упущенные позиции. На  сегодня российская команда в группе А занимает первое место, и провела победную серию из 5-ти встреч.

Прошлые встречи

Между собой коллективы на ESL One Los Angeles сыграли только одну встречу, где сильнее были Nigma Gaming (0:2). Из 5 крайних встреч европейский коллектив выиграл четыре игры, а россияне только три, уступив со счетом 2:0 и 1:0.