В последнее время спортивных событий практически не осталось, но для любителей хоккея во вторник состоится встреча в рамках Чемпионата Беларуси, где пройдет 3-я игра финальной серии Экстралиги. 31.03.2020 на лед выйдут Шахтер Солигорск и Юность. Игра не столь интересная, но из-за нехватки событий вполне сносная, на которую можно сделать прибыльную ставку.

Шахтер Солигорск

Многие эксперты не давали Шахтеру никаких шансов, но после двух столичных встреч у Шахтера появились неплохие шансы завоевать титул. Похожая ситуация была в первой встрече серии, где Горняки уступали две шайбы уже в первой половине периода, что в итоге привело к разгрому со счетом 5:1. Однако вторая встреча пошла совсем не по сценарию, хоть и началась также с пропущенной шайбы от Юности в первые же минуты. Однако шахтеровцы быстро собрались и за 25 секунд отыграли пропущенный гол, а к третьему периоду даже вели со счетом 3:1, но в третьем периоде пропустили еще шайбу, но в итоге взяли победу со счетом 2:3. Этим Шахтер сохранил интригу в Чемпионате, так что текущая встреча для них будет решающая.

Юность

После первой победы, которая досталась легкой ценой, игроки Юности переоценили свои возможности, что вылилось в поражение во второй встрече. Во второй встрече игроки явно были расслаблены на льду, за что и поплатились. Несмотря на поражение минчане остаются фаворитом, но шахтер славится своей неуступчивостью, так что финал предвещает быть непростым. Минчане хорошо выступают на выезде, где побеждали 7 раз из 9-ти, да и по итогам регулярки Юность считается лучшим выездным клубом. Так, минчане из 29 встреч на выезде праздновали победу в 18-ти. Перед предстоящей встречей игроки Юности выглядят более собранными, но это только на первый взгляд. Тут стоит учитывать, что хоккеисты уже изрядно вымотаны сложным графиком.

Статистика встреч

Клубы между собой провели 5 очных встреч, из которых 4 раза сильнее были минчане, а шахтеровцы праздновали победу только раз. В финале счет по встречам 1:1. В первой встрече сильнее были минчане (5:1), во второй солигорцы (2:3).