15 апреля в 13:30 пройдет встреча в рамках чемпионата LOOT.BET Season 6 между неравными соперниками: Gambit Youngsters и Endpoint. Сможет ли российская команда что-то противопоставить сильному сопернику? Мы подготовили бесплатный прогноз на завтрашнюю встречу, где узнаем, настолько ли крутой стала российская пятерка, как о ней говорят.

Gambit Youngsters

Коллектив пару дней назад, 10 апреля, провели 3 игры в рамках чемпионата Home Sweet Home, где совершили сенсационную победу, одолев своих более старших коллег, Virtus.pro с неплохим счетом (16:11), чем удивили всех, да и себя, так как никто не ожидал от них такой игры. Все заговорили, что молодые дарования вполне могут составить на российской арене конкуренцию Virtus.pro. не рановато ли? Однако потом юные гамбитовцы уступили forZe (0:2), а потом их уделали казахи из VP (2:1). В рейтинге, который ведет портал hltv Gambit Youngsters занимает 49-ю строчку. Из явных слабостей команды стоит отметить, что они не играют Nuke, а вот сильной стороной является игра на Overpass, где взято 75% победи и Vertigo с 86% побед от сыгранных матчей.

Endpoint

Коллектив сформировался из игроков с  Королевских островов, потом к ним присоединился голландец CRUC1AL и швед robiin, так что команду вполне можно назвать интернациональной. Стоит отметить, что из пяти последних встреч коллектив взял четыре победы, уступив только датчан из North. Такой результат заслуживает уважения, но если не знать названия поверженных команд. Endpoint одолел Singularity, AGO, OFFSET и Vexed, которые даже не являются середнячками, не то что топовыми командами, так что результат вполне закономерный, и нисколько не показывает высокий уровень мастерства игроков Endpoint. В завтрашней встрече так совпало, что коллектив также не практикует Nuke, так что завтра мы не увидим эту карту. Среди слабых для Endpoint также являются Inferno и Train, так что одну из них мы также не увидим.