В пятницу, 1 мая пройдет футбольный матч между командами «Энергетик БГУ» и «Смолевичи». Каждая из команд в череде неудач из поражений, так кому же удастся завтра взять победу. Взвесив все факты мы предлагаем бесплатный прогноз на матч двух команд из Высшей лиги Беларуси.

Энергетик БГУ

Клуб выдал прекрасный старт регулярного чемпионата, показав серию из 3-х побед подряд, а потом начался спад, которого никто не ожидал. Футболисты уже не могут одержать победу как 3 матча подряд, что позволило им занять только 7-е место в чемпионате, заработав всего девять очков. Основная проблема клуба «Энергетик БГУ» в том, что пропускают они намного больше, чем забивают, хотя эта проблема у большинства их соперников. В трех проигранных встречах им так и не удалось распечатать ворота соперника, что говорит о нехватке вариативности в атаке. Стоит учесть еще тот факт, что они играли с клубами, которые практикуют оборонительный футбол, что неудивительно, когда они пропускали на контратаке. Все знают, что «Энергетик БГУ» плохо выступает на выезде, но все меняется, когда они принимают у себя гостей. На этот факт нужно обратить внимание в завтрашней встрече.

Смолевичи

Команда является аутсайдером чемпионата, которая занимает аж 15 место из 16. Смолевичи провели 6 встреч, в которых смогли заработать только 3 очка. Примечательно то, что они так и не выиграли ни одной встречи в текущем сезоне, так что клуб вполне готовится к вылету из чемпионата. Подопечные Александра Бразевича в регулярке не просто плохо играют, а отвратительно, и если вы смотрели прошлые встречи с их участием, то понимаете, о чем мы говорим. Команда применяет оборонительную тактику, но, можно сказать, что этот стиль игры выбран по нужде, так как в составе нет хороших бомбардиров, так что в другой футбол они просто не могут играть. Практически каждую встречу Смолевичи проводят вторым номером, что, скорее всего, будет и завтра.

Статистика личных встреч

Удивительно, но «Энергетик БГУ» еще ни разу не выигрывал у Смолевичи. Более того, в прошлых трех встречах они даже не смогли забить подопечным Александра Бразевича. При этом, согласно статистике, все встречи между командами проходят при тотале меньше 2,5 голов.