На 10 мая в Джексонвилле намечен главный ивент UFC.249. Вечером встретятся Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи. Бой состоится в легкой весовой категории за титул временного чемпиона. Прогнозы на встречу разные, но взвесив все факты, мы предлагаем свой бесплатный прогноз на бой дня.

Джастин Гэтжи

Свою карьеру Гэтжи начал в 2011 году и уже на его счету 21 победа и всего два поражения. Карьера американца развивалась быстрыми шагами как до ЮФС, так и после, всего за 5 лет Гэджи взял 18 побед, при этом ни разу не уступив. Не смог выстоять против Эдди Альвареса и Дастина Порье. Затем было еще три боя, в которых Гэтжи успешно праздновал победу, а крайнюю встречу провел с Дональдом Серроне. Предстоящая встреча – это огромный шанс для Гэтжи проявить себя в титульном бое, который несомненно скажется на его карьере. Многие аналитики считают американца аутсайдером встречи, что отчасти правда, но есть факты и в его пользу. К примеру, Гэтжи месяц назад даже не думал, что будет бой против Хабиба Нурмагомедова, так как после трехлетнего поражения от Порье никто не рассчитывал на такой расклад. Несомненно, это должно мотивировать Джастина. Хоть Фергюсон и говорит, что ему все равно против кого выходить на бой, Гэтжи не из слабых бойцов, которые просто сдадутся. К тому же он провел полноценную подготовку к предстоящему бою и находится в отличной форме.

Тони Фергюсон

В спорт Тони привел его отец, и в итоге мы видим, что это было правильное решение. Свое детство Фергюсон в штате Мичиган, даже учился в Мичиганском университете, но так и не закончил, так как все усилия бросил на бойцовскую карьеру. В самом начале Тони даже преподавал ММА детям, и спустя время только пришел в профессиональный спорт. С 2008 по 2011 Тони провел 13 боев, из которых в 11 праздновал победу. Благодаря отличным выступлениям на промоушенах Тони получил свое приглашение в UFC. Дебют состоялся 4 июня 2011 года на Ultimate Fighting Championship. После этого Фергюсон провел 16 боев, проиграв только Майклу Джонсону. Это позволило Тони заработать свое имя и на сегодня он считается одним из лучших бойцов в легкой весовой категории, но, несмотря на это, так и не смог еще завоевать чемпионский пояс. На счету Фергюсона только один временный пояс, а до титульного боя дело так и не дошло. На сегодня Фергюсон на пике своей карьеры, но от него просто ускользают титульные бои, то из-за соперников, то из-за других обстоятельств. Огромные надежды были на бой против Хабиба, но и тут Тони не повезло, так что придется довольствоваться боем за временный титул.