В пятницу на ЦСКА Арена Спартак примет подольский Витязь. Встреча будет не совсем равных команд, но у подольчан есть шанс, хоть и небольшой, чтобы прервать свою неудачную серию. Уже завтра, 3 января, узнаем кто окажется сильнее, а мы подготовили бесплатный прогноз на данную встречу.

Спартак

Москвичи в отличной форме, особенно удачным для клуба выдался декабрь, когда Спартак неимоверными темпами зарабатывал очки, причем мало уступал.  Данная встреча пройдет на домашней арене, где москвичи показывают великолепный результат. Так, за 10 домашних встреч клуб уступил только раз, Адмиралу. Тогда игра закончилась со счетом 3:4, а если посмотреть игру, то победу Адмирала можно назвать случайностью.  Сейчас у москвичей серия из 6 домашних побед, а в конференции занимает 5 место с 54 очками на счету. Если обратиться к статистике, то у клуба хороший показатель по обороне, а также по результативности, в общем говоря, москвичи нашли свой баланс между атакой и обороной, да и хоккеисты играют словно поймали кураж.

Витязь

Подольчане прекрасно начали чемпионат и даже продолжительное время возглавляли конференцию. Затем шла упорная борьба с ЦСКА за лидерство, но после перехода голкипера и основного нападающего в СКА подольчане начали скатываться вниз по турнирной таблице. На сегодня клуб занимает 8 место и участие в плей-офф под большим вопросом. Всего Витязь провел 42 встречи, где заработал 47 очков, однако сейчас началась проигрышная серия, которая уже затянулась на 4 игры. К  тому же за 15 игры на выезде клуб выиграл только 2 встречи, а ведь игра со Спартаком пройдет именно на выезде. Также в предстоящей встрече не примет участие Евсеенков, что добавило головной боли тренеру.

Статистика личных встреч

Клубы встречались не так давно, 17 декабря Спартак у себя дома принимал Витязь, и тогда в легкую одержал победу со счетом 6:0. При этом за 10 последних встреч было зафиксировано три победы москвичей и семь побед подольчан, а 6 из 10 встреч закончились с тоталом больше 4.