После новогодних праздников мы снова ожидаем встречи таких команд как Локомотив и Амур.  Будем надеяться, что ярославцы смогут порадовать нас своей победой и тем самым скрасить прошлое поражение от армейцев.

Локомотив

На западе железнодорожники заявили о себе как о довольно крепком середнячке, и занял в турнирной таблице 6 место. Это говорит о их высоком профессионализме. Клуб набрал 49 очков, проведя 43 поединка. Стоит отметить, что последний выезд клуб провел провально. Однако железнодорожники достойно смотрелись в играх против лидеров обеих конференций. Так, ярославцы уступили Ак барсу (0:3), потом чуть не реабилитировались в матче против ЦСКА, но так и не смогли отстоять преимущество. После ослабления линии обороны клуб стал много пропускать, все из-за отсутствия Якуба Накладала.

Амур

Амур не очень сильная команда в текущем сезоне. На Востоке клуб занимает только 11 позицию. Проиграв много игр имеют в активе только 41 очко, хотя их можно и похвалить, так как амурцы уже 5 игр не проигрывают. Хотя почти все победы они одержали у себя дома, в связи с чем их можно назвать домашней командой. На выезде дела тоже обстоят не совсем плохо, так, недавно, смогли обыграть Адмирал со счетом 2-0. Если посмотреть на статистику Амур нельзя назвать забивной командой, так как смогли положить всего 81 шайбу. Это объяснимо, так как тренер предпочел построить игру от обороны, уделив больше внимания не нападению, а защите.

Статистика личных встреч

Судя по статистике очных встреч явным преимуществом обладает ярославский клуб. Из 6 встреч 4 раза был сильнее Локомотив, Амур одержал только 2 победы. В текущем сезоне клубы уже встречались, и тогда подопечные Александра Гулявцева были явно сильнее, но смогли одержать победу только с минимальным счетом, 2-1.