Сразу после новогодних праздников стартуют игры регулярки КХЛ и 3 января на лед выйдут команды Северсталь и минское Динамо. В данной встрече все внимание на минчан, которые в каждом матче ставят антирекорды. Смогу ли одолеть Северсталь или нас ждет очередное поражение?

Северсталь

Северсталь уже потеряла надежду пробиться в плей-офф, но клуб не сдается и навязывает борьбу своим соперникам в каждом матче. Клуб играет в западной конференции и занимает 10-е место. Подопечные Андрея Разина провели 43 встречи, где набрали только 37 очков. Можно сказать, что клуб начал беспроигрышную серию и 2 крайние игры не проиграли, причем одна из них стала победой, которую никто не ожидал, над питерским СКА. Хоть встреча и закончилась в дополнительное время, но счет на табло был 3:2 в пользу Северстали. В данной встрече отличился Игорь Гераськин, который и принес победу клубу в овертайме, причем в одиночку провел решающую шайбу.

 

Динамо Минск

Минчане в этом сезоне по праву выступают хуже всех и, согласно статистике, имеют худшую оборону в Западной конференции. Всего динамовцы провели 42 матча, где умудрились пропустить 148 шайб, то есть в среднем по 3,5 шайбы за встречу. Поэтому по праву клуб занимает последнее место в конференции с всего 28 очками на счету. На сегодня подопечные Крэйга Вудкрофта никак не могут выкарабкаться из затяжной серии поражений, которая длится 12 встреч подряд. В середине сезона тренер поменял тактик игры хоккеистов, и они стали больше оседать в обороне, что и привело к скатыванию нападения, что мы видим в каждой встрече в плохой реализации создаваемых моментов у ворот соперника. За 18 выездных встреч динамовцы были сильнее только раз, когда неожиданно вырвали победу у омского Авангарда (2:1). Во многом эту победу можно списать на удачу, да и Юнас Энрот отработал на славу, совершив 42 сэйва. Однаок игра у клуба не клеилась и на протяжении всей встречи игра динамовцев была с провалами, так что и в этой встрече ждать победного результата от минчан не стоит.

Статистика личных встреч

В рамках этого сезона клубы встречались дважды, и дважды сильнее была череповецкая команда, но оба раза игра затягивалась до овертайма. Первая встреча проходила на льду динамовцев (3:2), вторая на выезде (4:3). Всего клубы провели 6 очных встреч, где явное преимущество на стороне Северстали, но почти все встречи переходили в овертайм.