Предстоит сложный матч сочинцам после новогодних каникул. В первой игре нового года Сочи примет на своей арене не абы кого, а лидера Запада, московский ЦСКА. Есть ли шансы у  "Леопардов" одержать победу над сильным соперником и лидером турнира? Узнаем уже в пятницу, 4 января.

Сочи

За выход в стадию плей-офф "Леопарды" продолжают вести активную борьбу. Они в последних двух турах одержали две волевые победы. Подопечным Александра Андриевского удалось в овертайме переиграть Йокерит со счетом 4-3, а также сочинцы в овертайме со счетом 1-0, выиграли у московского Спартака. Клуб в турнирной таблице по-прежнему занимает 9-ое место, имея в активе 41 очко. Всего 6 очков составляет отставание от зоны плей-офф. Однако клуб стал все чаще терять очки и если так пойдет и дальше, то команда Андриевского наверняка не сможет занять, хотя бы, 8 место. Для попадания в плей-офф "Леопардам" нужно стабильно набирать очки в чемпионате КХЛ. В конце декабря сочинцы смогли усилить свою команду перспективными игроками такими как: Вячеслав Лещенко, Роман Абросимов, Александр Рыбаков, Федор Яровинский, Давид Рундблад. Большинство из этих игроков ранее играли за топ команды, такие как СКА и Ак  Барс. С такой сильной командой, будем   надеяться, что сочинцы в последующих турах покажут победные результаты.

ЦСКА

"Армейцы Москвы", подопечные Игоря Никитина, в ноябре показывали довольно-таки плохие результаты, хотя в декабре вновь смогли одерживать победу. Хоккеистам  ЦСКА удалось в последних 5-и матчах выиграть  у Витязя и Подольск со счетом 1-6 и 3-0, Металург  Магнитогорск со счетом 3-2, а также, в последнем туре, они переиграли Локомотив со счетом 4-3, но в овертайме. На сегодня армейцы занимают 1-ое место в Западной  конференции, и после 42 сыгранных туров клуб набрал 63 очка. Ближайший соперник, клуб СКА, отстает всего лишь на 2 балла, потеряв в последнем туре очки. Подопечные Игоря Никитина  находятся в хорошей форме, и в текущем  сезоне  будут вновь вести игру за трофеи в Кубке Гагарина.

Статистика личных встреч

Из 16 сыгранных игр только в одной встрече "Леопарды" смогли осилить соперника из Москвы. Сочинцы слабее своего соперника, а "Армейцы Москвы" на данный момент в лучшей игровой форме со старта турнира. Но мы верим, что вдруг новогодние праздники  помогут "Леопардам"  сломить оборону лидера турнира и завоевать очередную победу.