В пятницу, в рамках чемпионата Бельгии, пройдет интересная встреча для любителей футбола. Антверпен примет Андерлехт. Наши эксперты подготовили прогноз на данную встречу.

Ройял Антверпен 

В этом сезоне клуб успешно проявляет себя в Чемпионате и на сегодня расположился на  2-м месте. Однако игра не всегда складывается успешно, так в прошлом месяце клуб только чудом не потерпела поражение на выезде от Сент-Трюйден. В данной игре Антверпен пропустил на 87-й минуте, но чудом отыгрался на 94 минуте, в итоге матч закончился ничьей, - 1:1. Среди игроков стоит отметить Мбокани, который на сегодня в лучшей форме, и за 14 встреч сделал пять результативных передач, и подняло его в число лучших бомбардиров бельгийской Премьер-лиги. Антверпен в этом сезоне настроен на титул, так что жёстко борется в каждой встрече. Однако лидер чемпионата Брюге, который более уверенно смотрится, так что 1-е место сложная задача для Антверпена, а вот 2-е место вполне досягаемо. К тому же, в предстоящей встрече могут не принять участие аж 7 игроков клуба, что создаёт серьёзную проблему для тренера.

Андерлехт

В этом сезоне Андерлехт совсем не в форме, и видеть его на 10 месте Премьер-лиги довольно больно, а ведь за плечами уже 20-ть туров текущего соревнования, но как есть, и этот итог вполне заслуженный, если посмотреть на выступления Андерлехта в текущем сезоне. Клуб действительно не играет, а вот отставание от шестерки лидеров пять очков, но с такой игрой верится с трудом, что Андерлехт сможет компенсировать этот разрыв. По сути, из сильного клуба Андерлехт превратился в середнячка, который испытывает серьёзные кадровые проблемы. Помимо этого у клуба много игроков с травмами и в текущей встрече участие 7 игроков под вопросом. Андерлехту будет непросто в данной встрече, да и никто уже не ожидает от них какого-то чуда.

Прошлые встречи

Клубы встречались в первом туре и тогда Антверпен взял непростую победу (2:1), а решающий гол был забит за 3 минуты до финального свистка, и то за счёт игры в большинстве, после удаления в составе Андерлехт на 80 минуте.