В среду в Нижнекамске пройдет матч КХЛ, где дома нижнекамцы примут казанских Ак Барс. Не то, чтобы встреча будет зрелищная, но все же интересно проверить, а смогут ли волки прервать свою проигрышную серию или казанцы так и продолжат побеждать. Узнаем уже завтра, а с нашим бесплатным прогнозом ожидание может принести вам и не плохой выигрыш.

Нефтехимик 

Волки еще грезят мечтами о плей-оффе, да и все шансы есть. На сегодня клуб занимает 7-8 место и ведет борьбу за зону плей-офф.  Однако клуб в довольно плохой форме, как физически, так и морально, и уже не может прервать серию поражений. За последние 10 игр смогли выиграть только дважды, а череда невезения уже растянулась на 4 встречи. Нижнекамцы испытывают проблемы с реализацией моментов, которые создают довольно часто, но нехватка реализации, да и пробелы в защите приводят к проигрышному результату. По показателю пропущенных шайб волки лидеры конференции, и являются худшими. На сегодня Нефтехимик имеет 40 очков и от заветной зоны отделяет 4 очка, так что в этой игре нужно брать победу, если волки еще хотят сохранить шанс на попадание в плей-офф.  Но насколько это получится сказать сложно, так как 4 основных игрока находятся на больничном из-за травм и не примут участие во встрече.

Ак Барс

Казанцы в текущем сезоне показали зубы и уверенно выступают. Хоккеисты показывают стабильную игру как в обороне, так и в атаке, чего нельзя было сказать в прошло сезоне. Все-таки тренер сделал свое дело и нашел подход к ребятам. Сезон уже перевалил экватор, и клубы подустали, и казанцы не исключение. Так, в 4-х последних встречах Ак Барс уступил 3 из них. Но Дмитрий Квартальнов не дает своим подопечным расслабиться и нацеливает их на сохранение лидерства в конференции, что также давит на команду. Также к данной встрече казанцы подошли менее отдохнувшими, чем их соперник, но все же чувствуется разница в классе команд, что, скорее всего, и станет решающим фактормо на льду.

Личные встречи

В текущем сезоне соперники трижды выходили на лед. В 2-х встречах сильнее были казанцы, а одну одержали волки. Примечательно, что оба клуба одерживали викторию только на домашних аренах. Также в 3-х играх было забито больше 4,5 шайб, а также все победы были одержаны в основное время.