В 19 туре АПЛ нас ожидает битва аутсайдеров и по совместительству новичков элиты. Предлагаем свой прогноз на матч Астон Вилла – Норвич. В рамках 19 тура АПЛ в среду встретятся два аутсайдера чемпионата, - Астон Вилла – Норвич. Данные команды на АПЛ находятся внизу турнирной таблицы, но это не мешает нас сделать хороший прогноз на предстоящую встречу.

Астон Вилла

«Вилланам» удалось вернуться в футбольную элиту. Так как клуб не мог закрепиться на позиции лидера даже в рамках Чемпионшипа, его руководство приняло решение кардинально изменить состав. Огромные средства были вложены на покупку новых игроков. В результате у Дина Смита получилось создать достойный коллектив. Однако в рамках АПЛ расслабляться противопоказано: конкуренция на высочайшем уровне. Вначале клуб одержал победу над Нькаслом, затем завершил матч с Манчестер Юнайтедом ничейным результатом. Считалось, что бирмингемцы закрепились в середине таблицы. Все изменилось после встреч с мировыми грандами Челси и Лестером. Схватка с Шеффилдом Юнайтедом также закончилась провалом. В итоге Астон Вилла благодаря дополнительным факторам остался выше своего преследователя Саутгемптона, который находится в зоне вылета.

Норвич

На клуб возлагали надежды фанаты и были уверенны, что он себя проявит в АПЛ. Норвич начал сезон в атакующем стиле, но, к сожалению, для клуба это редко приводило к положительным результатам. Пока Норвич проиграл 12 из 18 своих матчей в Премьер-лиге, а 37 пропущенных голов позволило получить титул самой пропускающей команды чемпионата. Подопечные Даниэля Фарка и сейчас демонстрируют атакующие намерения, но, несмотря на это, имеют в среднем чуть больше одного гола за игру. К тому же проиграли шесть из своих девяти выездных игр в Премьер-лиге. Сейчас клуб находится ниже середины таблицы, а от зоны вылета отделяет 6 очков, но даже победа над Астон Вилла не позволит продвинуться в турнирной таблице.

Предыдущие матчи

Клубы встречались в 1-ом круге, и тогда сильнее была Астон Вилла, что никого не удивило, но вот всех поразил счет, с которым была одержана победа, - 5:1. Это был настоящий разгром для Норвича.