В boxing day (день подарков) в рамках АПЛ встретятся Лестер и Ливерпуль. Какая же из команд сделает подарок своим фанатам? Узнаем 26 декабря в 23:00, а чтобы ждать было интереснее, предлагаем бесплатный прогноз на данную встречу.

Лестер
Лестер остается ближайшим претендентом на титул, несмотря на неровную игру в АПЛ. К примеру, в прошлую субботу на стадионе Etihad уступили со счетом 3-1. Несмотря на это поражение, они остаются ближайшим соперникам Ливерпуля.ю  Отставание от лидера составляет 10 очков. Однако попятам идет Манчестер Сити, который отстает от Лестера всего на 2 очка. День подарков открывает возможность сократить этот разрыв в верхней части таблицы. Однако это будет очень сложный поединок для обеих команд. Сейчас Лестер находится не в лучшей форме, так что им придется несладко против Ливерпуля, который на пике. Встреча пройдет на стадионе Кинг Пауэр, который для Лестера был чем-то вроде крепости, все его игры, кроме двух, заканчивались победой и всего одним поражением.

Ливерпуль
Единственный матч в Премьер-Лиге, когда «красные» растеряли очки – поединок с Олд Траффорд. Это не было неожиданностью, так как данное соперничество традиционно заканчивается для подопечных Юргена Клоппа неудачно. У клуба даже была возможность обыграть МЮ, но в оконцевке встречи Лаллану удалось вырвать ничью.  Несколько раз в «ферги-тайме» Ливерпулю удавалось выхватить победу. Более того, перед окончанием 1-го этапа коллектив ушел вперед от преследователей на много очков вперед, даже от небезызвестного Манчестера Сити. На прошлой неделе ливерпульцы обыграли Зальцбург в ЛЧ. В результате они заняли 1е место в группе. В Кубке «мерсисайдцы» оставили в проигрыше Арсенал: по итогам схватки со счетом 5-5 судья назначил пенальти. Ливерпуль и так далеко впереди от своих преследователей, но победа позволит значительно его увеличить, так что мотивации у Ливерпуля предостаточно.

Предыдущие матчи

После назначения Брендана Роджерса «Лестер» проиграл только один из 15 матчей Премьер-лиги на стадионе «Кинг Пауэр». Ливерпуль забивал в каждой выездной игре в Премьер-лиге. Ни Лестер, ни Ливерпуль не пропустили более одного гола ни в одном из своих домашних и выездных матчей в этом сезоне.