В пятницу состоится отборочный раунд чемпионата мира КАФ и за свои очки поборются команды Зимбабве и ЮАР. Зимбабве не особо успешны, но будут надеяться, что смогут хорошо стартовать дома, когда встретится с ЮАР в отборочном матче чемпионата мира 2022 года в группе G. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Зимбабве - ЮАР.

Зимбабве

Хозяева не выигрывают в пяти матчах, а в последних 12 удалось одержать лишь одну победу и семь поражений. В четырех из последних пяти матчей они пропустили дважды. Зимбабве недавно финишировала в нижней части своей группы на Кубке COSAFA, набрав всего два очка в четырех матчах. Сейчас они вступают в серьезную фазу и будут надеяться, что уроки усвоены. Их последние четыре встречи с ЮАР были все товарищескими матчами, последние две из которых они выиграли, и будут стремиться повторить результат. Однако их результативность в отборочных матчах чемпионата мира оставляет желать лучшего - всего две победы из 15 матчей. Победы достались скромным Сомали и Намибии.

ЮАР

В то время как Зимбабве не удалось пройти групповой этап на Кубке COSAFA, Южная Африка сделала все возможное, чтобы выиграть его. Они вышли на этот матч без поражений в последних семи матчах, с шестью чистыми матчами и всего одной ничьей. Южная Африка проиграла только один из последних 11 матчей, но, как и Зимбабве, они будут рассчитывать на лучшие результаты в отборочных матчах чемпионата мира, где у них одна победа из пяти. Южная Африка не была лучшей защитой в отборочных матчах чемпионата мира. В пяти из них они не проиграли, а в четырех из них они пропустили как минимум два гола. На выезде гости проиграли три из пяти квалификационных игр. В последних пяти встречах Южная Африка одержала три победы, а Зимбабве - две, при этом обе команды забили в четырех матчах.