В субботу состоится отборочный раунд чемпионата мира (Европа) и за свои очки поборются команды Финляндия и Казахстан. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Т Финляндия - Казахстан.

Финляндия

Хозяева сыграли вничью с Уэльсом 0:0, в результате чего они остались третьими в группе с двумя очками. Финляндия может подняться на второе место, но для этого им придется отточить атаку, так как они не забили в пяти из шести последних матчей. В результате в каждом из последних шести матчей команда забивала меньше 2,5 голов, а в шести матчах забили только один гол. Их единственная победа в последних 10 матчах была против Дании на Евро-2020, и это была одна из двух чистых игр в последних 11 матчах. В последних четырех отборочных матчах чемпионата мира Финляндия не выиграла, но не проиграла в шести домашних матчах в том же турнире.

Казахстан

Казахстан без побед в последних 10 матчах: они проиграли шесть матчей и не забили в пяти. Они завтра попробуют решить эту проблему, и после того, как забили два гола и удержали Украину до ничьей 2:2 в своей последней игре, они чувствуют себя способными противостоять сборной Финляндии. Как и в случае с Финляндией, победа может привести к тому, что Казахстан выйдет на второе место, но чтобы попасть туда, им придется решить проблему своей неудачной выездной гонки, из-за которой они потерпели поражение в последних пяти матчах. Они также не смогли выиграть ни в одном из своих последних 16 квалификационных матчей чемпионата мира, проиграв 10 из них. В последних 10 выездных матчах квалификации чемпионата мира Казахстан потерпел восемь поражений, в семи из них пропустил три и более голов.