В пятницу в Бразилии состоится финальный раунд чемпионата мира КОНМЕБОЛ и за свои очки поборются команды Перу и Уругвай. У Перу два поражения подряд перед их домашним матчем с Уругваем, и они будут стремиться к домашнему преимуществу, когда примут Уругвай в седьмом раунде отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч Перу - Уругвай.

Перу

Перу в настоящее время занимает последнее место в списке из 10 команд с четырьмя очками, а Уругвай - четвертым с восемью очками. Хозяева вышли на этот матч, одержав всего три победы в последних 10 матчах и пропустив два или более мячей в трех из последних пяти матчей. У них всего один чистый матч в последних 10, и им нужно будет быть умнее в защите от этой уругвайской команды с одними из лучших атакующих талантов. В своей последней игре в этом соревновании они обыграли Эквадор, одержав первую победу в квалификации, и будут надеяться, что смогут начать победную серию. Однако они не смогли забить в трех из четырех последних отборочных матчей чемпионата мира.

Уругвай

Уругвай же проведет в этой игре четырехматчевую беспроигрышную серию. Они мало забивали, несмотря на то, что в их составе было несколько сильнейших нападающих. В последних пяти матчах они забили один гол в одной игре, а в двух из пяти не забили. Последняя игра Уругвая завершилась со счетом 0:0 против Колумбии, которая выиграла по пенальти после матча на Кубке Америки. Они не забивали в последних трех отборочных матчах чемпионата мира и также имеют три чистых матча в трех из последних пяти. На выезде, в отборочных матчах чемпионата мира, Уругвай провел три сухих матча из четырех последних. Матчи между этими двумя странами в последнее время были близкими - четыре из шести последних завершились с забитым мячом меньше 2,5. Уругвай одержал три победы, а Перу - одну в последних шести встречах; все победы были с отрывом в один гол.