Два гиганта российского футбола, «Зенит» и «Локомотив Москва» сразятся в розыгрыше занавеса сезона - Суперкубке - на Калининградском стадионе перед официальным стартом Премьер-лиги. Это будет уже третий раз с 2019 года, когда обе команды сыграют в Суперкубке, и на этот матч наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Зенит

«Зенит» выиграл 2:1 в прошлом сезоне, а «Локомотив» выиграл 3:2 в 2019 году. «Зенит», в целом, доминировал над «Локомотивом» в последних встречах. Они не проиграли в последних четырех матчах, выиграли два и сохранили чистые результаты в двух ничьих. «Зенит» в прошлом сезоне финишировал на вершине лиги и даже в предсезонной активности доминировал в своих матчах. Они вышли в этот матч без поражений в последних 12 матчах во всех соревнованиях и не смогли забить всего в двух матчах, в оставшихся 10 забили два и более голов.

Локомотив Москва

Московский «Локомотив» имеет поражение в последнем товарищеском матче перед началом сезона. Поражение 2:1 дома от «Ростова» стало их вторым поражением в предсезонке после проигрыша «Арису» с таким же счетом. Они также изо всех сил пытались сохранить чистые результаты, проведя всего три в своих восьми товарищеских матчах в рамках подготовки к предстоящему сезону. Трижды за последние пять матчей они пропустили два гола, в то время как они забили больше одного гола только в одном из пяти матчей, хотя забили в каждом из последних пяти матчей.