В норвежском высшем дивизионе проходит 13 игровая неделя и в эти выходные в Элитсерии на стадионе Сарпсборг сыграют Сарпсборг 08 и Буде-Глимт, которые находятся в противоположных половинах турнирной таблицы. Действующие чемпионы Буде-Глимт сейчас на втором месте, отставая от лидеров лиги Мольде на пять очков после того, как обе стороны сыграли 13 игр. Хозяева Сарпсборг занимают 12-е место, но с 16 командами в дивизионе находятся в зоне риска на вылет. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз.

Сарпсборг 08

Клуб сейчас борется. В последний раз Сарпсборг проиграл Сандефьорду со счетом 2:0, допустив три поражения в последних четырех матчах и всего две победы из последних семи. На своем стадионе они выиграли только один раз в этом сезоне, хотя это произошло против лидера лиги Мольде. Они должны улучшить свою игру, так как тройка забитых мячей в этом сезоне - худший результат домашних забитых мячей в дивизионе. Однако предпосылок к улучшению игры не прослеживается, так что мы не ждем от Сарпсборг чего-то нового в завтрашней игре.

Буде-Глимт

Команда провела крайнюю встречу во вторник вечером, когда встретились с «Легией» на квалификационных этапах Лиги чемпионов, в то время как в последней игре лиги они сыграли вничью 2:2 дома с Викингом. На их счету два матча без побед во внутренних матчах и всего пять очков в последних пяти матчах. На выезде они выиграли свои первые два матча, хотя с тех пор они не выигрывают в трех встречах, проигрывав два из этих с одинаковым счетом 1:0.