Во вторник состоится два матча Лиги Чемпионов, и первыми сыграют Ювентус и Порту. Результат первого матча был вполне закономерный, подопечные Сержиу Консейсау смотрелись намного лучше своего соперника, так еще у сеньоры виден игровой кризис, который проявляется в матчах не только ЛЧ, но и в серии А. Какой исход нас ждет завтра? Наши эксперты подготовили прогноз на матч Ювентус – Порту, который состоится 9 марта 2021.

Ювентус

Перед второй встречей подопечные Андреа Пирло считаются фаворитом, однако прошлая встреча показала не с лучшей стороны игру команды, в которой заметен серьезный кризис, и уже очевидно, что в пол ноги не получится играть, как до этого делали игроки сеньоры. На сегодня Ювентус провел 50 матчей, в 30 из них одержал победу, 11 было ничьих и 9 матчей проиграли. В среднем в ЛЧ старая сеньора забивает по 2.1 гола, а пропускает в два раза меньше. Встреча с Порту 17 февраля 2021 прервала серию из 4 побед подряд. С Порту игра получилась интересной, подопечные Сержиу Консейсау забили уже на 1-й минуте, отличился Мехди Тареми, а на 46-й увеличил отрыв Мусса Марега. Ювентус смог собраться и ответить только к 82-й минуте, забил Федерико Кьеза в связке с А. Рабьо.

Порту

Драконы также сыграли 50 встреч, победили в 31 матче, в 11 сыграли вничью и 8 встреч закончились для них неудачно. В среднем за матч подопечные Сержиу Консейсау забивают 2 гола, пропускают 0.9. На сегодня Порту ведет серию из 6 матчей без поражений, из которых 5 выиграли. Вничью сыграли 1 декабря прошлого года с Ман Сити, так и не открывши счет (0:0). После была уверенная победа над Олимпиакос (0:2) и победа над Ювентусом в первом круге 1/8 финала. Проход драконов вполне возможен, для них завтрашний матч важен, но не все зависит от Порту. В Лиге Чемпионов отрыв от Спортинга приличный и многое зависит от них. К тому же за Порту выступает Пепе, который хорошо умеет настроить команду и не один раз держал в руках трофей Лиги Чемпионов.

Личные встречи

Всего команды встречались 6 раз. Первая встреча была в 1984 году в рамках Кубка обладателей кубков УЕФА, остальные пять прошли в рамках Лиги Чемпионов. На стороне Ювентуса 5 побед, одна ничья, и одну победу взял Порту, которая прошла 17 февраля 2021.