Во вторник состоится интересный матч в Примейре, где в рамках 22 тура разыграют очки команды Брага и Витория Гимарайнш. Обеим Командам нужны дополнительные очки, чтобы улучшить свое положение. Кто сможет взять победных 3 очка? Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз на встречу Брага - Витория Гимарайнш.

Брага

На сегодня оружейники сыграли в чемпионате 21 игру, из которых выиграли 15, сыграли вничью 1 матч и в 5 матчах уступили сопернику. В общем на их счету 46 баллов, что позволило занять 3 место. До лидера, Спортинг, разрыв большой, в 12 очков, но вот за 2 место вполне реально бороться. На 2 месте идет Порту, у которой на счету 48 очков и на одну игру сыгранно больше. Так что у оружейников есть прекрасный шанс повысить свое место в турнире. В чемпионате оружейники ведут серию из 7 игр без поражений, из которых выиграли 6 игр. Сыграли вничью в начале февраля с Порту (2:2). При этом 3 крайние встречи оружейники выиграли и довольно уверенно.

Витория Гимарайнш

Завоеватели проводят вполне неплохой сезон и на сегодня занимают 6 место, которое гарантирует участие в кубке лиги. После 21 игры на их счету 35 очков, 10 побед, 5 ничьих и 6 поражений. Отставание от 5-го места, где сейчас Пасуш составляет 6 очков, так что вполне реально улучшение соей позиции, но на практике, учитывая слабости команды на поли практически невыполнимо. Однако потеря 6 места завоевателям также не грозит, так как Санта Клара отстает на 7 очков, так еще у нее сыграно на одну игру больше. А вот в последних турах дела завоевателей не очень хороши, хотя в позапрошлую пятницу выиграли у Боавишта (2:1), прервав свою 5-матчевую серию без побед.

Личные встречи 

Между собой команды регулярно проводят очные встречи. В том числе в прошлом году провели 2 встречи в рамках Примейры, в которых обе встречи выиграла Брага: сперва 3:2, потом 0:1.