Понедельник не будет скучным, так как в Англии сыграют прямые конкуренты из квартета сильнейших АПЛ, которые поборются за пропуск в Лигу Чемпионов. Нас ждет интересная встреча между Челси и Эвертон. Тухель против Анчелотти – кто окажется сильнее на этот раз? Наши эксперты проанализировали предстоящую и игру и подготовили бесплатный прогноз.

Челси

Аристократы при новом тренере сильно прибавили. Луб уже не проигрывает 9 матчей подряд, из которых только 3 ничьи. В четверг ездили к Ливерпулю, где взяли минимальную победу со счетом 0:1. Единственный гол забил Мейсон Маунт на 47-й минуте, которого хватило, чтобы уверенно обыграть соперника. После 27 матчей на счету подопе чных Томаса Тухеля 47 очков, что позволило занять 4-е место и рассчитывать на групповой этап Лиги Чемпионов. Однаок завтрашний соперник Эвертон всего на строчку ниже и имеет всего на 1 балл меньше, так что завтрашняя встреча решит судьбу 4-й строчки. Смогут ли аристократы удержать место в квартете?

Эвертон

Ириски долго ждали такого шанса и сейчас под руководством Карло Анчелотти у них возникла возможность вернуться в Лигу Чемпионов. Итальянец сделал из средней команды реального претендента на топ-4, конечно, есть свои проблемы, особенно в обороне, но к завтрашней встрече ириски подходят с серией из 3 побед. Все началось с победы над Ливерпулем, что произошло за долгое время. Уже на 3-й минуте Ришарлисон открыл счет, а на 83-й Гильфи Сигурдссон успешно реализовал пенальти, в итоге уверенная победа 0:2. На сегодня Эвертон на 5-м месте с 46 очками, отставая от Челси на один балл, но имея в запасе одну игру.

Личные встречи

Интересная история: ириски с 1994 года не побеждают аристократов на выезде. Однако 3 из 4 крайних встреч завершились победой ирисок, но они все состоялись на Гудисон Парк.