Новый тур АПЛ растянется до понедельника, и последними сыграют Вест Хэм с Лидсом. Для хозяев завтрашняя игра многое решает, так как есть шанс ухватиться за Лигу Чемпионов, но позволяя ли им это сделать гости. Наши эксперты изучили предстоящий матч и подготовили бесплатный прогноз встерчи 8 марта 2021 года, который состоится между Вест Хэм с Лидсом.

Вест Хэм

Молотобойцы в текущем сезоне заметно показывают лучший футбол, чем в прошлых сезонах. Прошлый сезон завершился печально, а все из-за чрезмерных амбиций. Столичный клуб давно так сильно не играл как сейчас, в чем заслуга Дэвида Мойеса, который вытянул своих подопечных, и даже мечта об Лиге Чемпионов вполне реальна. На сегодня молотобойцы на 6-й строчке, отставая от квартета на 2 очка и имея игру в запасе. Всего на их счету 13 побед, 7 поражений и 6 ничьих. В прошлую субботу прервалась серия из 4 игр без поражений, уступив 2:1 Ман Сити. Хоть и уступили, но для горожан эта победа далась крайне тяжело, изрядно вымотав их. Теперь многие рассчитывают, что в завтрашней встрече молотобойцы реабилитируются и возьмут 3 очка.

Лидс

Павлины уже справились с задачей минимум на текущий сезон и Марсело Бьелс справляется со своей задачей. На сегодня они чуть ниже экватора, на 11 месте, взяв после 26 игр 35 очков. До зоны вылета далеко, так что подопечные Бьелса неплохо себя чувствуют, и даже немного расслабились. Есть прьлемы в обороне, ребята много пропускают, но и забивают не меньше. Однако побед маловато, всего 11 против 13 поражений, и 2 встречи сыграли вничью. В последних 5 турах 3 поражения, в том числе в субботу уступили Астон Вилле с минимальным счетом 0:1. Соперник забил на 5-й минуте, чего и хватило для победы. Однако подопечные Марсело Бьелса пытались сравнять счет, но просто не повезло. Завтрашняя встреча для Лидса не столько важна, но они могут создать проблемы молотобойцам и лишить их шанса на участие в Лиге Чемпионов.

Личные встречи

До текущего сезона клубы играли только в сезоне 2011/12 в рамках Чемпионшипа. В декабре прошла первая встреча за долгое время, в которой со счетом 1:2 победу одержали молотобойцы.