Во вторник состоится две встречи в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов и завершит игровой день встреча между Боруссия Дортмунд и Севилья. В первом матче победу одержала Боруссия, но встреча была крайне сложной и непростой. Сможет ли Севилья взять реванш в завтрашней встрече? Наши эксперты изучили предстоящую встречу и подготовили бесплатный прогноз на матч Боруссия Дортмунд – Севилья.

Боруссия Дортмунд

В этом сезоне подопечные Терзича провели 50 матчей, в которыз одержали 28 побед, 6 ничьих и в 16 уступили. В среднем на турнире шмели забивают 2.2 гола, а пропускают 1.3. На домашнем поле шмели не проигрывают уже на протяжении 6 матчей и в четырех домашних встречах забили более 2 мячей за игру. Более того, в четырех крайних встречах шмели забивали первыми. В Лиге Чемпионов сейчас ведут серию из 6 матчей подряд без поражений, из которых 5 выиграли. В первом круге 1/8 финала одержали сложную победу над Севильей. Счет был открыт уже на 7-й минуте, отличился Сусо, но шмели к концу первого тайма ответили 3 мячами в ворота соперника. Во втором тайме Севилья смогла отыграть только один гол, в итоге матч завершился со счетом 2:3. Было видно, что победа досталась нелегко, к тому же соперник сам часто ошибался на поле, в результате получил 3 мяча подряд.

Севилья

Красно-белые также провели 50 матчей, из которых в 32 праздновали победу, 8 сыграли вничью и в 10 проиграли. В среднем команда забивает 1.5 гола, пропускает 0.8. Подопечные Лопетеги одержали 9 побед из 13 крайних матчей. Особенно крупное поражение было в декабре 2020от Челси, который забил 4 безответных мяча. В 1/8 финала ЛЧ уступили Боруссии, но встреча была практически на равных и если бы не свои ошибки на поле, счет мог быть совсем другим. К завтрашнему матчу Лопетеги подготовился, тем более следующая игра только спустя 4 дня и то против явного аутсайдера, так что против шмелей можно и нужно выложиться по полной.

Личные встречи 

Команды встречались только трижды. Две встречи прошли в 2010 году в рамках Лиги Европы. Сперва победа досталось Севильи (0:1), потом была ничья (2:2), и крайняя встреча прошла 17 февраля 2021, победа досталась шмелям (2:3).