В субботу не только одной Бундеслигой будут жить болельщики, так как в итальянской Серии А также пройдет достойный матч, на который следует обратить внимание. Так, в Турине сыграют Ювентус и Лацио, на матч которых наши эксперты подготовили бесплатный прогноз. Особенно интересен матч тем, что Ювентус будет стараться взять 3 очка, чтобы подняться на 2-е место, но дадут ли им это сделать подопечные Симоне Индзаги.

Ювентус

Ювентус набрал 49 очков и на семь отстает от лидера лиги, Интера. Победа во вторник над Специей позволила сократить разрыв, но недостаточно. На сегодня Ювентус на 4 месте, что нетипично для них, так что они будут стараться взять 3 очка, чтобы перескочить третью строчку и сразу подняться на 2 место. Однако подопечные Андреа Пирло будут готовы к встрече. Так, Криштиану Роналду вернулся к своим лучшим результатам, забив четыре гола в последних трех матчах. В последних 10 матчах Серии А Ювентус одержал семь побед и два поражения. У них шесть домашних побед подряд в Серии А, а из 12 сыгранных там матчей в чемпионате они выиграли девять. У туринцев лучшая защита в лиге: они пропустили 20 голов, а в своих 12 домашних матчах они пропустили восемь и забили 26.

Лацио

К завтрашней встрече Лацио подошел с 2 поражениями подряд: одно в Лиге чемпионов, проиграв Баварии (1:4), потом в 24-м туре уступили Болоньи (2:0). На сегодня только на 7 строчке с 43 баллами, отставая от Ювентуса на 6 очков. В серии А подопечные Симоне Индзаги последних 3 тура провели не очень успешно, проиграв в двух. Если проигрыш от Интера со счетом 3:1 еще можно объяснить, но от боле слабой команде, Болонье, которая на 5 строчек ниже Лацио, объяснить довольно трудно. Так еще соперник открыл счет на 19 минуте матча, а во 2 тайме закрепил результат, на что подопечные Симоне Индзаги смогли ответить только 2 желтыми карточками и голом Чиро Иммобиле, который не засчитали.

Личные встречи

В прошлом году команды втсречались дважды. Сперва победа досталась Ювентусу со счетом 2:1, а потом была ничья 1:1, о которой подопечные Андреа Пирло не прочь бы забыть. Роналду открыл счет уже на 15-й минуте, но Кайседо сравнял счет на 95-й минуте, в итоге вырвав ничью для своей команды.