Италия снова сделает акцент на воскресенье. В это время сыграют львиную часть тура. В гости к Наполи отправится Больнья. По большему счету это будет противостояние Дженнаро Гаттузо против Синиши Михайловича. Кто из выдающихся футболистов выиграет встречу? Наши эксперты оценили матч и подготовили бесплатный прогноз на игру 7 марта 2021 между Наполи – Болонья.

Наполи

Партенопеи перед текущем сезоном поставили себе задачу получить пропуск на ЛЧ, но на сегодня все еще далеки от этого результата, и по сегодняшней игре не приходится рассчитывать на место в квартете. К 26 туру подопечные Дженнаро Гаттузо сыграли 24 игры: 14 побед, 8 поражений и 2 ничьи. В итоге на их счету 44 очка, а до 4-го места не хватает 5 очков. На этой неделе у Партенопеи не получилось выиграть на выезде, в гостях у Сассуоло. Встреча закончилась ничьей (3:3), хотя шанс был на победу и даже на 90-й минуте повели, но соперник в последнюю минуту встречи сравнял счет: на 95-й минуте Франческо Капуто реализовал пенальти. Кроме этого подопечные Дженнаро Гаттузо вылетели из кубка, а в ЛЕ уступили Гренаде в 1/16. Завтра будет домашняя игра, где Наполи выиграл 4 встречи подряд, а счет составляет 11:0.

Болонья

Красно-синие в привычных для них условиях и весну встречают в нижней части таблицы, в чем нет ничего необычного. На сегодня Болонья на 12-й строчке таблицы с 28 очками, на их счету 7 побед и 7 ничьих при 11 поражениях. От зоны вылета их отделяет приличное количество очков, что, скорее всего, и расслабило подопечных Синиши Михайловича. Ведь в прошлом туре проиграли Кальяри, который борется за выживание. Автором единственного гола стал на 19-й минуте Даниэле Ругани, чего хватило для победы. Кальяри не превосходят Болонью ни по классу, ни по опыту, но у них была сильная мотивация и острая необходимость в очках, что и принесло им победу против более сильного соперника. Хватит ли у игроков Болоньи мотивации на предстоящий матч?

Личные встречи

Не так давно Болонья смогла дважды подряд выиграть у Наполи, а потом не проиграть прошлым летом. Однако в ноябре все же подопечные Дженнаро Гаттузо смогли отыграться, выиграв ос счетом 0:1, победу принес новичок Осимхен.