В субботу нас ждет много интересных поединков, среди которых матч Бундеслиги 1 между Боруссия и Байер. Встреча, пожалуй, самая важная в субботний вечере в элитном дивизионе. Оба клуба в кризисной ситуации, так что интересно кто из соперников сожжет переломить в свою пользу. Наши эксперты изучили нюансы данного матча и подготовили бесплатный прогноз.

Боруссия

Подопечные Эдин Терзича продолжают скатываться, и на сегодня сыграли много неудачных попыток в последних турах. Так, в рамках Бундеслиги уже не побеждают 5 матчей подряд, а во всех чемпионатах проиграли 4 крайние игры подряд. Благодоря такому положению дел они только на 6-й строчке с 37 очками, выиграв 10 матчей и 6 проиграв, в 7 встречах сыграли вничью. Однако положение клуба в чемпионате не такое плохое, все еще сохраняется шанс на попадание в четверку лидеров, до которой не хватает 5 очков, которые можно заработать, если поднапрячся. Однако если ли мотивация у подопечных Терзича на завершение сезона. Думаем, что все силы будут кинуты на ответную встречу с Манчестер Сити, так как в случае проигрыша можно будет попрощаться с еврокубками, так что завтрашней игрой вполне можно пожертвовать, что, скорее всего, мы и увидим в исполнении подопечных Эдин Терзича.

Байер

Аспиринщики вполне заслуженно получили статус самого неудачного клуба прошлого сезона в немецком чемпионате. Тогда всю картину сами же испортили под конец чемпионата, сперва уступив во встрече за 4-е место, а затем проиграв Баварии в кубке. Многие думали, что подопечные Петера Боса возьмут реванш в текущем сезоне, и даже вначале выступали неплохо, но все пошло наперекосяк в начале зимы, после встречи с Баварией, в итоге вылет из кубка и Лиги Европы. Да и в Бундеслиги дела не клеятся, за 11 туров заработали только 9 очков, а в трех последних матчах сыграли без побед, к тому же в воскресенье уступили Фрайбургу.

Личные встречи

В прошлом году команды встречались дважды, тогда обе победы достались Байеру. Сперва 3:1 Менхенгладбахе, потом 4:3 в Леверкузене. Если смотреть в общем, то особого преимущества у команд нет, и они с особой периодичностью обыгрывают друг друга.