По традиции европейских чемпионатов новый тур стартует в пятницу, но основная часть матчей пройдет в субботу. В Бундеслиге 1 начнут субботний день Айнтрахт и Штутгарт, которые сыграют во Франкфурте-на-Майне. Удастся ли орлам взять три очка, чтобы сохранить свое место в зоне ЛЧ. Наши эксперты изучили матч и подготовили бесплатный прогноз.

Айнтрахт (Франкфурт)

Орлы текущий сезон проводят на неплохом для себя уровне, и на сегодня замыкают квартет сильнейших. После 23 матчей на их счету 42 очка, что позволяет на сегодня сохранить место в зоне Лиги Чемпионов, чего они, скорее всего, желали бы и продолжить. Всего на их счету 11 побед и 3 поражения при 9 ничьих. А прошлом туре орлы оступились, уступив со счетом 2:1 Вердеру. Отличился Андре Силва уже на 9-й минуте, но соперник к середине встрече отыгрался, а спустя 15 минут повел в счете, так и сохранив его до финального свистка. До этого было 9 матчей без поражений, из которых орлы выиграли 8. В прошлую пятницу прервали серию из 5 побед подряд, и думаем, что завтра захотят исправить ситуацию.

Штутгарт

В этом сезоне Швабы поднялись до элитного дивизиона. Прошлый сезон провели Бундеслиги 2, но без особых проблем заработали повышение, и на сегодня смотрятся вполне уверенно. На сегодня Штутгарт вполне крепкий середнячок, после 23 игр занимает 10 место с 32 очками на счету, имея по 8 победи и ничьих, и 7 поражений. На сегодня ведут серию из 3 игр без поражений, при этом 2 крайние встречи выиграли. Особенно отличились во встрече с Шальке, которого разгромили со счетом 5:1. Забивать начали с 10-й минуты, и даже учитывая гол, который отменили гостям, счет все равно разгромный. Швабам вылет не грозит, да и место среди лидеров также недосягаемо, так что ждать от них серьезной борьбы не стоит, но и недооценивать также не нужно.

Личные встречи

В 5 крайних встречах у Айнтрахта 3 виктории и поражение. Однако в ноябре прошлого года команды так и не определили победителя, сыграв вничью 2:2. Встреча получилась насыщенной и интересной, чего ждем завтра.