В среду поклонников немецкого футбола ждет интересная встреча в рамках очередного тура Бундеслиги 2, которая состоится на Континенталь Арена. Разыграют очередные 3 очка команды Ян Регенсбург и Гройтер. Кто окажется сильнее в этом матче? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 17 марта 2021 между командами Ян Регенсбург – Гройтер.

Ян Регенсбург

Подопечные Мерсад Селимбеговича в крайнем матче отметились победой над Падерборн 07, хоть и минимальной со счетом 1:0. Единственным бомбардиром из Регенсбурга стал Себастьян Штольце, который на 53-й минуте забил победный гол. В последних матчах у подопечных Селимбеговича интересная статистика: в 5 из 6 последних матчей было забито менее трех голов за игру. Победа над Падерборном позволила прервать серию без побед, которая растянулась на пять матчей. Если посмотреть на прошлую форму Регенсбурга, то они не обыгрывали предстоящего соперника в последних 5 матчах в лиге, но при этом в своих предыдущих 4 домашних матчах лиги не проиграли.

Гройтер

Трилистники в крайнем матче проиграли Бохуму, и завтра попытаются исправить ситуацию. Встреча получилась интересной, правда 1:2 в пользу соперника. Единственное имя в протоколе от Гройтера было Антона Стаха, который на 18-й минуте забил единственный гол. За соперника, Бохум отличились Энтони Лосилла (7 минута) и Роберт Жуль (61 минута). Если посмотреть на их форму, то Гройтер забивали в 5 из последних 6 матчей, в результате чего забили в общей сложности 8 голов. В защите Гройтер не слишком хорошо справлялся, много пропускает, в итоге часто терпит поражение. Стоит отметить, что Гройтер не проигрывали в последних 4 матчах лиги на выезде, но и не выиграли на выезде в последних 2 матчах лиги.

Личные встречи

История личных встреч начинается с 13.04.2018, статистика такова, что Регенсбург выиграл 1 матч, Гройтер - 4, и одна встреча завершилась ничьей. Всего за эти матчи соперники забили 14 голов, из которых 4 забил Регенсбург и 10 забил Гройтер. Это в среднем 2,33 голов за игру. Последний матчем между этими командами состоялся в ноябре 2020, который завершился со счетом Гройтер 3:1 Регенсбург.