Одним из матчей четверга станет встреча между командами Мельде и Гранада, которая состоится в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Первая встреча на счету Гранады (0:2). Смогут ли подопечные Эрлинг Мое взять реванш на стадионе «Пушкаш Арена»? Наши эксперты подготовили бесплатный прогноз на матч 18 марта 2021 между командами Мельде – Гранада.

Мельде

Норвежский клуб хочет взять реванш за проигрыш в прошлом матче 1/8 финала ЛЕ, в котором уступил Гранаде со счетом 2:0. В той игре Мельде имел небольшое преимущество по владению мячом (56%), имел 10 попыток ударить по воротам, 4 из которых попали в створ. С другой стороны, Гранада, которая сделала 12 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. Отметились голами Хорхе Молина (26 минута) и Роберто Сольдадо (76 минута). Матчи с участием Мельде в последнее время часто бывают голевыми, и обычным явлением является большое количество голов. Только за последние 6 игр обе команды забили в сумме 24 гола (в среднем 4 гола за игру), 15 из которых были за Мольде. Будет интересно узнать, сохранится ли эта тенденция и в следующем матче.

Гранада

Насриды отправятся в Будапешт после победы в Ла Лиге со счетом 1:0 над Реал Сосьедад, которую одержали в это воскресенье. В том матче Гранада владела мячом всего 32% игрового времени, сделала 7 ударов при 2 попаданиях в створ. Единственный игрок, забивший за Гранаду, - Херман Санчес (52 минута). Соперник, Реал Сосьедад, нанес 8 ударов по воротам, 1 из которых попал в створ. За последние 6 встреч насриды забили 9 голов, при этом Назариес сумел забить в каждом из этих матчей, так что на него Диего Мартинес Пенас возлагает надежды в завтрашней игре.