На стадионе «Олимпико Гранде Торино» в матче серии А в среду за очки поборются две команды: Торино и Сассуоло. Быки в зоне вылета, а черно-зеленые в комфортной для себя позиции в топ-10. Очевидно, что быкам нужна победа, чтобы выбраться из опасной зоны, но удастся ли им обыграть более сильный, но слабо мотивированный коллектив. Наши эксперты подготовили прогноз на матч 17 марта 2021 между Торино и Сассуоло.

Торино

Быки проиграли свой последний матч в серии А и очевидно будут стремиться исправить ситуацию. Так, 7 марта быки уступили Кротоне, проиграв со счетом 4:2. В этой игре Торино владел мячом 57% игрового времени, нанес 18 ударов, 4 из которых попали в створ. За Турин голы забили Роландо Мандрагора (45 минута) и Антонио Санабриа (84 минута). С другой стороны, Кротоне сделал 19 ударов по воротам, 7 из которых попали в створ. Симеон Нванкво (27 и 54 минуты), Аркадиуш Река (80 минута) и Адам Оунас (94 минута) отличились за Кротоне, что и принесло им уверенную победу. В 6 предыдущих матчах быки забили 10 голов, из которых на счету Давида Никола 9 голов, так что в завтрашней встрече на него большая надежда. Анализ прошлых встреч с Сассуоло показывает, что Турин не обыграл Сассуоло в последних 2 матчах чемпионата. Также быки не проиграли в последних 5 домашних матчах лиги, но не смогли выиграть дома в последних 13 матчах чемпионата.

Сассуоло

Черно-зеленые в субботу встречались с Вероной, которую обыграли со счетом 3:2. В том матче Сассуоло владел мячом 41% времени, нанес 17 ударов по воротам, 7 из которых попали в створ. В команде Сассуоло голами отметились Мануэль Локателли (4 минута), Филип Дуричич (51 минута) и Хамед Жуниор Траоре (81 минута). Игроки Эллас Верона сделали 13 ударов по воротам, 6 из которых попали в створ. Отличились Дарко Лазович (43 минута) и Федерико Димарко (79 минута). У черно-зеленых неплохая статистика, в 6 крайних матчах забили 21 раз, в среднем забивая 3,5 гола в каждой встрече. Прошлые результаты Сассуоло показывают, что черно-зеленые оставались без победы над Торином, когда играли с быками на выезде.