Чешская команда Яблонец надеится, что им удастся обрушиться на шотландских гигантов Селтик, когда они встретятся уже в этот четверг в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы на стадионе Яблонец-над-Нисоу. Наши эксперты изучили предстоящую встречу и подготовили бесплатный прогноз на матч Яблонец – Селтик.

Яблонец

Яблонец проиграли Младу Болеславу со счетом 3:0 в своем домашнем чемпионате, но это было их первое поражение в последних пяти матчах, а также единственный раз, когда они не смогли забить гол в этой серии. У них есть три победы и три чистых результата в пяти матчах, и это должно придать им необходимую уверенность перед предстоящей встречей с Селтик. Чешская команда не проигрывает в последних 10 домашних матчах, восемь из которых были победными. Они забили два или более голов в 6 из последних 10 домашних матчей.

Селтик

Селтик затрудняется выработать формулу победы, и давление на нового менеджера Анже Постекоглу уже ощущается, а австралиец еще не одержал побед в трех соревновательных матчах. Одна из самых больших проблем в команде - это вратари, и, как сообщается, клуб подписал контракт с бывшим игроком сборной Англии Джо Хартом. Последние пять матчей они пропускают, а четыре из них и вовсе закончились поражениями. В каждом из последних трех матчей Селтик пропускал два или более мячей, и они завтра будут играть после вылета из Лиги чемпионов. Однако им удалось забить в каждом из последних четырех матчей, и это положительный момент, который они захотят перенести в эту игру.