Чешские гиганты Славия Прага попрощались с третьим отборочным раундом Лиги чемпионов УЕФА и встретятся с венгерским Ференцварошем, который проведет первый матч в рамках Лиги чемпионов. Данная встреча состоится в Будапеште уже в эту среду, на которую наши эксперты подготовили бесплатный прогноз.

Ференцварош

Ференцварош отправится в эту игру, выиграв все четыре предыдущих матча в квалификации, и, хотя они и рассчитывают выйти в плей-офф, но недавнее домашнее поражение со счетом 2:1 от Кисварды повлияло на их боевой дух, так что придется бороться не только с соперником, но и преодолевать себя на поле в Будапеште. Возможно, это был первый раз за пять матчей, когда они пропустили больше, чем гол, но при этом у них всего два пропущенных голов в крайних играх. Однако Ференцварош забивал в каждом из последних пяти матчей, а в четырех из них они забивали два или более мячей. Это означает, что в четырех из последних пяти матчей они забили более 2,5 голов, а дома они также забили в каждом из последних пяти матчей.

Славия Прага  

Славия Прага провела всего один предсезонный товарищеский матч, который закончился ничьей со счетом 1:1 с Пястом Гливице, но они начали сезон хорошо. В обеих первых двух играх лиги они выиграли и увеличили свою беспроигрышную серию до 14 матчей. Их последнее поражение было дома от Арсенала в Лиге Европы, что было аж в прошлом сезоне. Славия Прага забивала в каждом из последних 11 матчей, но в последних пяти матчах у них всего один гол. У них не очень хороший результат в Лиге чемпионов, но они будут с надеждой ждать этой игры, зная, что Ференцварош также не очень силен в последнее время. В последних восьми матчах Лиги чемпионов Славия Прага еще не выигрывала.